Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

Иллюстрация к новости: «Своими словами» от титульного листа до последней точки

«Своими словами» от титульного листа до последней точки

Уже второй год на базе питерской Вышки издается студенческий научный журнал «Своими словами». Мы поговорили с одним из инициаторов проекта о его истории и внутренней кухне, а также с членами редакции о приобретенных навыках и роли, которую сыграл журнал за время их учебы. А уже в сентябре ожидается новый набор в команду – как туда попасть, читайте в конце материала!

Иллюстрация к новости: Не для школы, но для жизни мы учимся: выпускной-2022

Не для школы, но для жизни мы учимся: выпускной-2022

1 июля в КСК «Сибур Арена» впервые с 2019 года прошёл традиционный для всего кампуса общий выпускной в привычном очном формате! Были торжественно вручены дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры, а завершился праздник концертом кавер-группы Royal Band.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела большой выпускной

Питерская Вышка провела большой выпускной

1 июля более полутора тысяч новоиспеченных бакалавров и магистров НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вместе со своими наставниками отпраздновали традиционный для кампуса общий выпускной. Праздник ознаменовался большим личным событием — прямо на церемонии торжественного вручения дипломов выпускница получила предложение руки и сердца.

Иллюстрация к новости: Приемная комиссия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает технических секретарей

Приемная комиссия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает технических секретарей

Открыт набор на должность технического секретаря Приемной комиссии 2022 года. Приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры любых курсов. Регистрация до 27 марта. Технические секретари прошлых лет поделились с редакцией своими впечатлениями от работы.

Иллюстрация к новости: Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Среди студентов российских вузов, в том числе Высшей школы экономики, есть те, кто в данный момент обучается в зарубежных университетах в рамках программ академической мобильности. Если им необходимо вернуться в Россию в условиях транспортных ограничений, следует сообщить о возникшей проблеме по одному из имеющихся каналов связи и встать на консульский учет.

Иллюстрация к новости: Зарплаты, стипендии и другие финансовые вопросы

Зарплаты, стипендии и другие финансовые вопросы

Финансовый блок подготовил ответы на самые популярные вопросы о выплате зарплаты, стипендии, льготах, использовании банковских карт в корпусах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и многом другом. Материал обновлен.

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них. Материал будет дополняться.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.

Иллюстрация к новости: «Участие в Зимней школе было отличным способом заглянуть за кулисы»

«Участие в Зимней школе было отличным способом заглянуть за кулисы»

При подготовке к поступлению в магистратуру нужно использовать все возможности по максимуму. Одна из таких — Зимняя школа в Питерской Вышке. Мероприятие не только помогает определиться с направлением учебы, но и прибавляет баллы к портфолио. Редакция портала спросила у участников Зимней школы прошлого года, как мероприятие помогло им поступить в магистратуру.