• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2021/2022 2020/2021 
Анисимов Евгений Викторович
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Научный руководитель, Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Главный научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2015, 2014

History of St Petersburg (2-й курс, 1 модуль)
Бекасова Александра Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Старший научный сотрудник
Anthropocene (2-й курс, 1, 2 модуль)
Historical Urban Studies (2-й курс, 1, 2 модуль)
Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Бобровников Владимир Олегович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Профессор
Борисова Татьяна Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2015

History of Justice (2-й курс, 1, 2 модуль)
Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Васильев Павел Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
History and Anthropology of Emotions (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кормина Жанна Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Аnthropology of Religion (1-й курс, 2 модуль)
Кочеткова Елена Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2016
Global Inequality in Historical Perspective (1-й курс, 3, 4 модуль)
Historiography of Russian Empire and Soviet society (1-й курс, 3, 4 модуль)
The Cold War Beyond Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Крайковский Алексей Викторович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Старший научный сотрудник
Historical Urban Studies (2-й курс, 1, 2 модуль)
Лайус Юлия Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Ведущий научный сотрудник
Anthropocene (2-й курс, 1, 2 модуль)
The Cold War Beyond Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Левин Феликс Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
Early Modern Empires (1-й курс, 3, 4 модуль)
Лоскутова Марина Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2018, 2017

History of Science (1-й курс, 3, 4 модуль)
Опарин Дмитрий Анатольевич
Институт социальной политики; Центр качественных исследований социальной политики: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Modern Muslim Societies: Anthropology of Migration (2-й курс, 1, 2 модуль)
Павлов Владимир Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Доцент
Рахманова Лидия Яковлевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
Digital Humanities (1-й курс, 1, 2 модуль)
Резник Александр Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент
Historiography of Russian Empire and Soviet society (1-й курс, 3, 4 модуль)
20th-Century Personality Cults (2-й курс, 1, 2 модуль)
Селин Адриан Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Научно-учебная группа «Языки описания другого в Европе Раннего Нового времени: социальные контексты и репертуары интерпретации»: Руководитель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Главный научный сотрудник
Early Modern Empires (1-й курс, 3, 4 модуль)
Семенов Александр Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Руководитель департамента, Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Директор центра
Лучший преподаватель –
History of Historical Science (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ссорин-Чайков Николай Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Gifts of Empire (1-й курс, 1, 2 модуль)
Historical Textual Criticism (1-й курс, 3, 4 модуль)
Турбин Александр Дмитриевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Младший научный сотрудник
History of Historical Science (1-й курс, 1, 2 модуль)
Хвальков Евгений Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Early Modern Empires (1-й курс, 3, 4 модуль)
Чунихин Кирилл Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Научный сотрудник
History of Art (1-й курс, 3, 4 модуль)
Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
The Cold War Beyond Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)