Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

Не для школы, но для жизни мы учимся: выпускной-2022

1 июля в КСК «Сибур Арена» впервые с 2019 года прошёл традиционный для всего кампуса общий выпускной в привычном очном формате! Были торжественно вручены дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры, а завершился праздник концертом кавер-группы Royal Band.

Не для школы, но для жизни мы учимся: выпускной-2022

© Софья Волкова / НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Общий выпускной вечер — традиция Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Студенты и преподаватели разных образовательных программ и факультетов чувствуют себя в этот момент одной большой семьёй и готовы разделить счастливое мгновение вместе. В этом году в мероприятии приняли участие более полутора тысяч выпускников и их родителей. На сцене прозвучали поздравления и напутственные слова от директора кампуса Анны Тышецкой, а также руководства факультетов. Красные дипломы получили 181 бакалавр и 138 магистров.

В этом году с образовательной программы «Глобальная и региональная история» выпустилось 16 магистров. 5 из них получили дипломы с отличием: Каракая Мустафа Сердар, Кокоткина Светлана Васильевна, Москвина Дарья Алексеевна, Смирнова Анна Олеговна и Арда Кукул. Поздравляем ребят с успешным окончанием Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге и желаем им успехов в будущем!

Торжественное вручение дипломов завершилось концертом-сюрпризом от администрации университета. Кавер-группа Royal Band исполнила лучшие треки Lady Gaga, Градусов, Artik&Asti, Little Big, Slava Marlow и других. Не обошлось, конечно, и без любимой всеми выпускниками песни Басты «Сансара».

Праздник стал действительно особенным — во время выступления Royal Band выпускница магистратуры «Прикладная экономика и математические методы» Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук Алина получила предложение руки и сердца от своего молодого человека Даниила прямо на сцене.

В этом году гостями праздника стали также и выпускники двух предыдущих лет, чьи праздничные выпускные были отменены из-за пандемии COVID-19.