Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

Иллюстрация к новости: Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

До 30 декабря Питерская Вышка ушла на дистант. Но учёба и внеучебная жизнь в кампусе не остановятся. Более того, некоторые занятия и мероприятия будут проходить очно. Редакция отвечает на важные вопросы об организации учебного процесса.

Иллюстрация к новости: Студенты кампуса создают научный журнал «Своими словами»

Студенты кампуса создают научный журнал «Своими словами»

В декабре 2020 года в Питерской Вышке через «Ярмарку проектов» запустился студенческий научный журнал «Своими словами». Авторами идеи о запуске издания были магистранты программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург по истории и филологии.

Иллюстрация к новости: С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Цифровые решения для частных коллекционеров

Цифровые решения для частных коллекционеров

Стартовал конкурс для студентов на участие в проекте «Частные коллекции и цифровые технологии». Кураторами проекта выступят руководители Музея русской иконы и Кадриоргского художественного музея. Заявки принимаются до 7 июня.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка уходит на недельные каникулы

Питерская Вышка уходит на недельные каникулы

Студенты и аспиранты Питерской Вышки отправляются на каникулы с 28 марта по 5 апреля 2020 года. Соответствующий приказ подписал ректор университета Ярослав Кузьминов.

Иллюстрация к новости: Встреча Ярослава Кузьминова со студентами и сотрудниками кампуса в Санкт-Петербурге – главное

30 января Ярослав Кузьминов провел встречи со студентами и преподавателями кампуса университета в Санкт-Петербурге. Собрали главное, о чем говорил ректор.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Елена Алексеевна Кочеткова

Дай пять: что советует почитать Елена Алексеевна Кочеткова

Каждые две недели Питерская Вышка выпускает подборки из пяти книг, которые советуют почитать преподаватели кампуса. Благодаря им вы узнаете, что ещё интересного можно почитать. В этой подборке старший преподаватель Департамента истории Елена Алексеевна Кочеткова поделилась, чем ей запомнились мемуары о физике Льве Ландау и роман Виктора Пелевина «Чапаев и пустота».

Иллюстрация к новости: Александр Семёнов – лауреат премии "Вышка мечты" 2019

Александр Семёнов – лауреат премии "Вышка мечты" 2019

Директор Центра исторических исследований Александр Михайлович Семёнов стал лауреатом в номинации "Учёный мечты".

Иллюстрация к новости: Стартовал набор международных амбассадоров Питерской Вышки

Стартовал набор международных амбассадоров Питерской Вышки

До 20 ноября иностранные студенты старших курсов могут подать заявку в программу Международных Амбассадоров. Участники программы получат финансирование на проекты по привлечению новых студентов, бесплатные профессиональные тренинги и классный вышкинский мерч.

Иллюстрация к новости: Выпускник нашей программы стал послом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург!

Выпускник нашей программы стал послом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург!

Джеффери Боаду будет продвигать наш университет на африканском континенте.