Новости

Иллюстрация к новости: Прием документов на программы магистратуры: все о поступлении

Прием документов на программы магистратуры: все о поступлении

19 июня начался прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Делимся основной информацией: почему абитуриенты поступают в магистратуру Вышки, как выбрать образовательную программу и какие есть особенности при поступлении в 2024 году.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла 50 студентов из топовых университетов Индии

Питерская Вышка приняла 50 студентов из топовых университетов Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург провел Индийскую студенческую неделю. Участие в мероприятии приняли более 50 студентов из Индии. Студенты представили 15 топовых вузов страны. В частности, были представлены Индийский технологический институт Бомбея (IIT Bombay), Делийский университет (IIT Delhi), UPES, IIM Amritsar и другие. Цель этой масштабной инициативы Питерской Вышки — познакомить талантливых студентов из Индии с возможностями образования в России, в частности, с образовательными программами Вышки по четырем направлениям: бизнес и экономика, дизайн, социальные и компьютерные науки.

Иллюстрация к новости: Форсайт-сессия CODE: образовательный перформанс в открытой киностудии «Лендок»

Форсайт-сессия CODE: образовательный перформанс в открытой киностудии «Лендок»

11 июня на знаковой городской площадке — открытой киностудии «Лендок» — собрались креативные предприниматели, топ-менеджеры крупного бизнеса и деятели искусства. Их объединила ежегодная форсайт-сессия «Инновации и мегатренды» — CODE. Ее организует сообщество italy&co. и маркетинговое агентство park.ideas в сотрудничестве с Питерской Вышкой. Гости мероприятия посетили лекции по инновациям и создали междисциплинарный продукт.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка представила Россию на международной конференции в Австралии

Питерская Вышка представила Россию на международной конференции в Австралии

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняла участие в крупнейшей образовательной выставке-форуме Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации международного образования APAIE 2024 (Asia-Pacific Association for International Education). Юбилейная двадцатая конференция прошла в австралийском городе Перт.

Иллюстрация к новости: «Ради интересного мероприятия или фестиваля я бы приехала в другие регионы»

«Ради интересного мероприятия или фестиваля я бы приехала в другие регионы»

Студенты Вышки из Москвы — о том, как работали волонтерами на конференции CIBA в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: CIBA 2024: погружение в природу творчества на Новой сцене Александринского театра

17 марта на Новой сцене Александринского театра состоялась конференция о креативных индустриях CIBA: Creative industries. Business. Art. Это совместный проект магистрантов программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» и театра. На площадке CIBA эксперты обсудили тему творческих кризисов в работе креатора.