Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Наука

Конкурс "Бизнес имеет право" для студентов Санкт-Петербурга, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция»

Цель конкурса - развитие у студентов интереса к изучению актуальных вопросов защиты прав и законных интересов предпринимателей, роли предпринимательства в социально-экономическом развитии города, взаимоотношений субъектов предпринимательской деятельности и органов государственной власти, а также деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

Ежегодный Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса

Центральный Избирательный Комитет Российской Федерации на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 года № 1270-р проводит ежегодный Всероссийский конкурс.

V Международный конкурс научных работ студентов и магистрантов по трудовому праву им. Льва Семеновича Таля

Цель конкурса – вовлечение большего числа студентов и магистрантов в проведение научных исследований по актуальным проблемамсравнительного, международного и национального трудового права. Конкурс проводится при информационной поддержке общественного объединения «Сообщество трудового права».

Дни Науки факультета права НИУ ВШЭ - 2018. Современные технологии и право

Факультет права и студенческое научное общество Liberum Mare приглашают вас принять участие или же просто посетить конференцию студентов и аспирантов "Дни науки факультета права НИУ ВШЭ-2018. Современные технологии и право", которая состоится 27 февраля этого года.

«Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции)» - II Международный научно – практический Конвент студентов и аспирантов

Поздравляем студентку 2 курса ОП "Юриспруденция" Колотовкину Надежду Сергеевну, занявшую I место

Объявляется конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Сроки подачи работ — с 15 сентября по 15 октября 2017 г.

Международные конкурсы – модельные судебные процессы 2017-2018

собрание студентов, принимающих участие и желающих принять участие в международных конкурсах – модельных судебных процессах в 2017 – 2018 учебном году

Конкурсы на поддержку научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Объявлены два конкурса на поддержку научных исследований и академического развития  юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: конкурс поддержки междисциплинарных научных исследований Программы «Фонд поддержки научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург» и конкурс стартовых грантов

Поздравляем Татьяну Игоревну с новым достижением и желаем успехов в дальнейшем покорении профессиональных вершин!

14 июня 2017 г. Александр Константинович Волков, доцент кафедры конституционного и административного права юридического факультета, в Университете Франсуа-Рабле г. Тур (L'université François-Rabelais) успешно защитил докторскую диссертацию на тему "Правовое регулирование газовых отношений между Россией, Европейским Союзом и государствами-членами Европейского Союза".