Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Наука

Исторические исследования на пользу современности. Новая книга профессора факультета Романа Юлиановича Почекаева о международных отношениях в Центральной Азии

Новая книга профессора Юридического факультета Романа Юлиановича Почекаева в соавторстве с Дмитрием Валентиновичем Васильевым и Светланой Алексеевной Асановой недавно увидела свет под названием «Предел империи: Восточный Туркестан, Кульджа, Хунза в орбите политических интересов России. Вторая половина XIX века».

Подведены итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы права недвижимости»

25 апреля 2022 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права недвижимости».

Студент 2 курса ОП "Юриспруденция" Николай Тихонов завоевал награду как лучший участник Модели Европейского Суда по правам человека

Николай Тихонов был отмечен как лучший участник в качестве председателя судебной палаты, а его команда заняла 2 место по результатам Модели ЕСПЧ в МГИМО

«Пребывая в постоянном движении»: опубликована книга декана факультета Антона Валерьевича Ильина «Конституционное право России»

Декан факультета Антон Валерьевич Ильин представил свою новую книгу «Конституционное право России»

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ – Анна Федикович заняла 3 место!

Студентка 3 курса ОП «Юриспруденция» Анна Федикович заняла 3 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа студентов бакалавриата и специалитета по Юриспруденции» конкурса научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ с работой на тему: «Формальное равенство и гендерное неравенство: соотношение теории и практики».

Критика права и государства в постклассической философии права

10 декабря 2021 года кафедра теории и истории права и государства Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела в формате онлайн Международную научную конференцию на тему «Критика права и государства в постклассической философии права».

Научный онлайн-семинар «Реформа вещного права»

Скриншот из видеозаписи мероприятия
23 ноября 2021 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научный онлайн-семинар «Реформа вещного права». По вопросам понятия владения и института владельческой защиты на семинаре выступили Гадис Абдуллаевич Гаджиев, доктор юридических наук, профессор, научный руководитель юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Даниил Олегович Тузов, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Снежана Поцелуева, студентка 4 курса Юридического факультета, во второй раз признана лучшим докладчиком научно-практического форума "Colloquium Civile"

Поздравляем Снежану и желаем дальнейших побед!

Студенческий конкурс "Групповые иски: применение и практика"

Образовательный центр практической юриспруденции, Юридический Факультет СПбГЭУ, адвокатское бюро Grata International и международная фирма Seitenberg LLC объявляют конкурс по теме «Групповые иски: применение и практика».

Победители и призеры конкурса получат ценные и денежные призы.

Итоги межвузовской научно-практической онлайн-конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности»

26 апреля 2021 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая онлайн-конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности».