Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Наука

15-17 марта 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

В Форуме труда приняла участие преподаватель юридического факультета Т.И. Белоколодова

20 марта 2017 г. на юридическом факультете состоялся международный научный семинар «Арбитраж в России и Франции: Современное состояние и перспективы развития»

9 марта 2017 г. на юридическом факультете прошла ежегодная Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых

Конференция проводилась кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург.

С 20 по 25 февраля 2017 г. на факультете права и политических наук Университета Святого Иштвана (Дьёр, Венгрия) состоялся Зимний семинар

В рамках Зимнего семинара  обсуждались юридические, политические, экономические и другие аспекты демократии в современной Европе.
В мероприятии приняли участие преподаватель кафедры конституционного и административного права Дмитрий Александрович Кузнецов и студент 4 курса Никита Игумнов.

15 декабря 2016 года прошла публичная лекция «Правовой реализм: концепция Оливера У. Холмса»

15 декабря 2016 года на английском языке прошла публичная лекция «Правовой реализм: концепция Оливера У. Холмса» профессора юридического факультета Квебекского университета (Канада) Бьярне Мелкевика.

Международная конференция "EU Action and Global Justice"

"24-25 ноября 2016 года на юридическом факультете Университета Грац (Австрия) состоялась международная конференция "EU Action and Global Justice", в работе которой принял участие доцент юридического факультета М.В Антонов. Он выступил с докладом "Russian exceptionalism in human rights".

20-22 ноября 2016 года доцент юридического факультета М.В. Антонов принял участие в международной конференции «Rule of Law – Religious Perspectives».

В июне-сентябре 2016 года доцент кафедры теории и истории права и государства М.В. Антонов проходил стажировку в Международном исследовательском центре им. Вудро Вильсона в Вашингтоне (США)

18 октября 2016 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось заседание научного кружка по актуальным вопросам уголовной юстиции.

12-13 октября 2016 года на базе конгрессно-выставочного комплекса «ЭКСПОФОРУМ» в рамках Петербургского Международного Форума Здоровья, единой площадки для профессионалов в области здравоохранения на Северо-Западе России, прошла международная конференция «Актуальные вопросы эстетической медицины 2016».