198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Объявляется конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Сроки подачи работ — с 15 сентября по 15 октября 2017 г.

Международные конкурсы – модельные судебные процессы 2017-2018

собрание студентов, принимающих участие и желающих принять участие в международных конкурсах – модельных судебных процессах в 2017 – 2018 учебном году

Конкурсы на поддержку научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Объявлены два конкурса на поддержку научных исследований и академического развития  юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: конкурс поддержки междисциплинарных научных исследований Программы «Фонд поддержки научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург» и конкурс стартовых грантов

Поздравляем Татьяну Игоревну с новым достижением и желаем успехов в дальнейшем покорении профессиональных вершин!

14 июня 2017 г. Александр Константинович Волков, доцент кафедры конституционного и административного права юридического факультета, в Университете Франсуа-Рабле г. Тур (L'université François-Rabelais) успешно защитил докторскую диссертацию на тему "Правовое регулирование газовых отношений между Россией, Европейским Союзом и государствами-членами Европейского Союза".

Состоялась научно-теоретическая конференция «Суверенитет и его интерпретации»

26 мая 2017 г. прошла публичная лекция «Philosophical Aspects of Modernization of Russian Law»

25-26 мая 2017 г. прошел Пятый международный симпозиум по философии права

28 апреля 2017 г. М.В Антонов выступил с публичной лекцией ”The Conception of Sovereignty in Russian Legal Thought”