198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

Инвестиционное право России и Китая

Лаптева А. М., Скворцов О. Ю.

М.: Юрайт, 2019.

ПОНЯТИЕ И ПРИРОДА ЧЛЕНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Цепов Г. В.

Государство и право. 2019. № 6. С. 113-117.

Преобразования в суде кочевников Туркестана в контексте судебной реформы 1864 г.: дискуссии 1870-х – начала 1880-х гг.

Почекаев Р. Ю.

В кн.: Судебная правовая политика в России и зарубежных странах. СПб.: Астерион, 2019. С. 216-226.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

"Инвестиционное право" и "Инвестиционные режимы. Правовые аспекты"

В апреле 2019 года вышли в свет учебник «Инвестиционное право» и учебное пособие «Инвестиционные режимы. Правовые аспекты», в которых рассматриваются вопросы правового регулирования инвестиционной деятельности в различных областях экономики, например, в цифровой экономике, на рынке ценных бумаг, а также освещаются понятия «инвестиций», «инвестиционный договор» и правовые основы международно-правового регулирования инвестиций

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в международном конкурсе по международному гуманитарному праву им. Жана Пикте

13 февраля 2019 года на базе юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был проведен круглый стол на тему «Ответственность за деятельность искусственного интеллекта».

Сборник научных статей к 65-летию Александра Петровича Сергеева

19 декабря 2018 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся открытый семинар «Глобализм “Запада” и партикуляризм “Востока”: модели обоснования границ суверенитета»

Лауреаты конкурса НИРС

Студенты юридического факультета стали лауреатами открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года.

с 29 ноября по 2 декабря 2018 года прошел второй ежегодный международный конкурс по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2018»

Корпоративная солидарность, конфликт интересов и автономия в деятельности медицинских работников

13-я научно-практическая конференция: «Амбулаторная акушерско-гинекологическая помощь от рождения до старости»

Электронное правосудие и процессы цифровизации права: проблемы и перспективы