Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Дни Науки факультета права НИУ ВШЭ - 2018. Современные технологии и право

Факультет права и студенческое научное общество Liberum Mare приглашают вас принять участие или же просто посетить конференцию студентов и аспирантов "Дни науки факультета права НИУ ВШЭ-2018. Современные технологии и право", которая состоится 27 февраля этого года.

Это вторые по счету факультетские Дни науки, в этом году конференция тематическая. Конференция будет открыта пленарным заседанием с участием ведущих ученых, практикующих юристов и преподавателей. На секциях участники представят свои сообщения. Можно принять участие в дискуссиях и представить научные работы в рамках следующих секций:

1.    Киберфутуризм: новая субъектность в праве

2.    Цифровые технологии в призме гражданского права

3.    Цифровой суверенитет (Публично-правовое регулирование информационных технологий)

4.    Право и биотехнологии

5.    Киберпреступность и кибербезопасность

6.    Визуальная семиотика права

7.    Технологические инновации в семейном праве

Более подробно о конференции можно узнать здесь https://pravo.hse.ru/dninauki/

Заявку на участие и тезисы выступления нужно подать (см. форму на сайте) до 11 февраля. Контактные данные организаторов можно найти в информационном письме.

Заочное участие в конференции не предусматривается. По итогам конференции, как и в прошлом году, планируется издание сборника статей, основой которых станут доклады участников. Сборник статей со Дней науки-2017 можно будет увидеть совсем скоро, в феврале 2018 г.

Информационное письмо.pdf

Письмо участникам Дней науки факультета права_2018.pdf