Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Наука

Экспертные научные слушания «Принцип системности в праве: исторический опыт и перспективы»

Круглый стол на тему: «Параллельный импорт: пределы содержания, осуществления и защиты прав на товарный знак в свете Постановления Конституционного суда от 13.02.2018 № 8-П»

05 апреля 2019 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся круглый стол на тему «Параллельный импорт: пределы содержания, осуществления и защиты прав на товарный знак в свете Постановления Конституционного Суда от 13.02.2018 №8-П». Мероприятие было организовано студенческим научным обществом «Частное право в ВШЭ (СПб)».

"Инвестиционное право" и "Инвестиционные режимы. Правовые аспекты"

В апреле 2019 года вышли в свет учебник «Инвестиционное право» и учебное пособие «Инвестиционные режимы. Правовые аспекты», в которых рассматриваются вопросы правового регулирования инвестиционной деятельности в различных областях экономики, например, в цифровой экономике, на рынке ценных бумаг, а также освещаются понятия «инвестиций», «инвестиционный договор» и правовые основы международно-правового регулирования инвестиций

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в международном конкурсе по международному гуманитарному праву им. Жана Пикте

Круглый стол на тему «Ответственность за деятельность искусственного интеллекта»

13 февраля 2019 года на базе юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был проведен круглый стол на тему «Ответственность за деятельность искусственного интеллекта».

Сборник научных статей к 65-летию Александра Петровича Сергеева

19 декабря 2018 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся открытый семинар «Глобализм “Запада” и партикуляризм “Востока”: модели обоснования границ суверенитета»

Лауреаты конкурса НИРС

Студенты юридического факультета стали лауреатами открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года.

с 29 ноября по 2 декабря 2018 года прошел второй ежегодный международный конкурс по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2018»

Корпоративная солидарность, конфликт интересов и автономия в деятельности медицинских работников

13-я научно-практическая конференция: «Амбулаторная акушерско-гинекологическая помощь от рождения до старости»