198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

12 апреля 2017 г. М.В. Антонов выступил с публичной лекцией

Студенты юридического факультета обсудили актуальные проблемы публичного права, выступив с докладами на конференции 21 апреля 2017 года

Конференция стала традиционной формой научной деятельности студентов, заинтересованных в исследовании проблем публичного права: конституционного, административного, уголовного, уголовно-процессуального

Команда Юридического факультета приняла участие в конкурсе по международному гуманитарному праву имени Жана Пикте

Преподаватели юридического факультета приняли участие в "Жидковских чтениях -2017"

Чтения были посвящены тенденциям развития права в социокультурном пространстве

Международный научный семинар «Преподавание коммерческого права в университетах Италии и России»

15 апреля 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург состоялся международный научный семинар «Преподавание коммерческого права в университетах Италии и России».

15-17 марта 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

В Форуме труда приняла участие преподаватель юридического факультета Т.И. Белоколодова

20 марта 2017 г. на юридическом факультете состоялся международный научный семинар «Арбитраж в России и Франции: Современное состояние и перспективы развития»

9 марта 2017 г. на юридическом факультете прошла ежегодная Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых

Конференция проводилась кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург.

С 20 по 25 февраля 2017 г. на факультете права и политических наук Университета Святого Иштвана (Дьёр, Венгрия) состоялся Зимний семинар

В рамках Зимнего семинара  обсуждались юридические, политические, экономические и другие аспекты демократии в современной Европе.
В мероприятии приняли участие преподаватель кафедры конституционного и административного права Дмитрий Александрович Кузнецов и студент 4 курса Никита Игумнов.

15 декабря 2016 года прошла публичная лекция «Правовой реализм: концепция Оливера У. Холмса»

15 декабря 2016 года на английском языке прошла публичная лекция «Правовой реализм: концепция Оливера У. Холмса» профессора юридического факультета Квебекского университета (Канада) Бьярне Мелкевика.