194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, ауд. 321
тел. (812) 644-59-11 *61526
190068, Санкт-Петербург
Канала Грибоедова наб., д.123, лит. А, ауд. 406
тел. (812) 644-59-11 *61754
Растворова Ю. С., Нильсен Е.
СПб.: Издательство СПбГЭУ, 2026.
Практики & Интерпретации: журнал филологических, образовательных и культурных исследований. 2026. Т. 11. № 1. С. 66-91.
В кн.: Язык и культура в глобальном мире.. Вып. 4. ООО "Издательство "ЛЕМА", 2025. С. 245-251.
Research Square Preprints. rs-8457236. Research Square Platform LLC, 2025
15 апреля 2025 года состоялась студенческая конференция на английском языке «The Youth in Science: Challenges and Prospects», которая в пятый раз проводилась в онлайн-формате. В мероприятии, традиционным организатором которого является Школа иностранных языков (ШИЯ), участвовали преподаватели и студенты из всех кампусов НИУ ВШЭ, а также студент из Государственной морской академии имени адмирала С. О. Макарова. Студентка бакалавриата факультета социальных наук (ОП Социология и информатика) НИУ ВШЭ – СПб Полина Сосновских приняла участие в работе секции 8 – Sociology, поделившись результатами своего исследования на тему «Why Do People Use Analogue Sound Storage Mediums in the Digital Age? Case of Vynil Records». Преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ СПб Храброва В. Е. и Осокина Е. Д. выступили в роли модераторов конференции (Sessions 1, 2 - Economics).
В предыдущих отчетах мы отмечали, что, в отличие от очных конференций прошлых лет, к участию в них теперь приглашаются студенты всех курсов и образовательных программ без исключения. Новый подход к организации мероприятия сделал процесс подачи заявок студентами автономным, а количество желающих выступить студентов стало практически неограниченным. Кроме того, студенты-старшекурсники имеют возможность опубликовать результаты исследований в университетском сборнике научных трудов. Их удачные выступления на межкампусном мероприятии могут послужить бонусами для получения более высокой оценки по английскому языку.
Мы надеемся, что круг участия в конференции студентов нашего кампуса значительно расширится в следующем учебном году, учитывая немалое количество талантливых и заинтересованных исследовательской деятельностью студентов.
За тщательно скоординированную организацию мероприятия и внимательное отношение ко всем участникам мы выражаем признательность организаторам конференции: Чантуридзе Ю.М, Мишустиной Н. А., Гуськовой Н.В., Бывалиной В.Ю., Жилиной Л. В.
Программа конференции 2025 (PDF, 888 Кб)
Сборник трудов студентов 2024 (PDF, 10.20 Мб)
Сертификат организатора (PDF, 3.69 Мб)
Сертификат организатора (PDF, 3.69 Мб)
Сертификат участника (PDF, 3.69 Мб)