Новости

Cотрудники Центра исторических исследований приняли участие в Зимней Школе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

7 и 8 февраля в рамках Зимней школы НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург была представлена новая международная магистерская программа «Прикладная и междисциплинарная история», которая откроется осенью 2015 г. в департаменте истории.

Сотрудники Центра исторических исследований примут участие в международной конференции "Transplanting Modernity"

Международная конференция "Transplanting Modernity" пройдет в июне 2015 г. в Университете Джорджтауна (Вашингтон).

Ксения Литвиненко стала лауреатом конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов НИУ ВШЭ

Ксения Литвиненко, студентка 3 курса департамента истории стала лауреатом конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников 2014 в НИУ ВШЭ в номинации «Лучшая работа бакалавра по истории».

Научная конференция «Элиты раннего Нового времени: биографический анализ и социальная динамика»

4 – 6 декабря 2014 г. в Центре исторических исследований департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социально-гуманитарных наук состоится научная конференция «Элиты раннего Нового времени: биографический анализ и социальная динамика»

Круглый стол “Падение Берлинской стены: прошлое, настоящее, будущее”

6 ноября состоялся круглый стол “Падение Берлинской стены: прошлое, настоящее, будущее”, приуроченный к 25-летию со дня крушения Берлинской стены. На академической секции круглого стола был представлен доклад профессора и руководителя департамента истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Александра Семенова и лаборанта Центра исторических исследований Яны Китаевой на тему “Репрезентация вопроса объединения Германии в дневниках Т. Степанова-Мамаладзе”.