• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

07
Апрель

«Для нас важно, чтобы студенты видели, что их экспертиза и исследовательские навыки востребованы в том числе частными компаниями»

27 марта студенты образовательной программы «Политология и мировая политика» посетили завод фармацевтической компании ГЕРОФАРМ.

«Для нас важно, чтобы студенты видели, что их экспертиза и исследовательские навыки востребованы в том числе частными компаниями»

Из архива программы "Политология и мировая политика"

В рамках сотрудничества с ГЕРОФАРМ студенты-политологи реализуют социально-ориентированный исследовательский проект, посвященный изучению жизни детей с сахарным диабетом 1 типа. Чтобы студенты смогли глубже погрузиться в тему сахарного диабета, а также узнать о тонкостях производства жизненно необходимых препаратов, группу пригласили посетить уникальный завод ГЕРОФАРМ в городе Пушкине. В рамках экскурсии студентам рассказали про процесс выпуска инсулина и других фармацевтических продуктов, показали цеха и уникальное высокотехнологичное оборудование.

Денис Стремоухов, руководитель проекта, заместитель академического руководителя программы «Политология и мировая политика»

Стремоухов Денис Александрович

На нашей программе активно развивается направление, связанное с прикладным анализом общественных проблем и выработкой рекомендаций по их решению. Политологи обладают уникальными знаниями и навыками, позволяющими им видеть, как сочетания институтов и интересов различных акторов сказываются на принятии и имплементации политических курсов. 

Для нас важно, чтобы студенты видели, что их экспертиза и исследовательские навыки востребованы в том числе частными компаниями. Работа над подобными проектами также позволяет развить в студентах чувство социальной ответственности и привлечь их к выполнению «третьей миссии» университета. Мы благодарим ГЕРОФАРМ за интерес к сотрудничеству с нашей программой.

В коллективных проектах важно поддерживать постоянную мотивацию участников в том числе через регулярное взаимодействие с внешними партнерами. Увлекательная экскурсия, которую для нас провели сотрудники ГЕРОФАРМ, несомненно, этому способствовала. Мне и самому было интересно узнать про биологические и технологические принципы производства инсулина и на мгновение примерить на себя роль сотрудника биотехнологического производства.

Полина Щербакова, студентка 4 курса программы «Политология и мировая политика»

Полина Щербакова, студентка 4 курса программы «Политология и мировая политика»

Профессионализм и увлеченность сотрудников ГЕРОФАРМ превратили экскурсию в очень интересный и позитивный опыт. Мы смогли больше узнать об истории компании и её продукции, а также увидеть все этапы производственного процесса. Благодаря такой познавательной экскурсии мы смогли глубже погрузиться в тему проекта.