Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

«Это очень классный опыт для политолога»: Зуфар Галиев об участии в SDGForum

Студент первого курса нашей программы Зуфар Галиев принял участие в работе Форума по устойчивому развитию и был признан лучшим участником комитета. Он поделился с нами своими впечатлениями от мероприятия.

SDGForum прошёл 27–29 марта в Университете МГИМО. Уже восьмой раз студенты из разных вузов собираются вместе и решают кейсы по проблемам, связанным с Целями устойчивого развития.

Цели в области устойчивого развития – это 17 взаимосвязанных целей, сформулированных в 2015 году Генеральной Ассамблей ООН для «достижения лучшего и более устойчивого развития для всех».

Я состоял в комитете, посвященном цели ликвидации голода, который затрагивает проблемы продовольственной сфере в XXI веке. Через хорошо структурированные правила и традиции данного форума мы смогли разработать и представить экспертам наше решение по описанному заданию.

По моему мнению, это очень классный опыт для политолога, возможность использовать свои знания в исследовании какой-нибудь узкой тематики и проявить свои навыки командной работы. От этого зависит не только результат, но и взаимодействие с новыми людьми, которые могут поделиться с тобой бесценными знаниям.

На заключительной церемонии мой комитет признал меня лучшим его участником и наградил памятными призами. С кафедры лектория я передал пламенный привет из нашей Вышки, после чего получил гору аплодисментов.

Рекомендую нашим студентам чаще посещать подобные ивенты и не бояться проявить себя в зачастую необычных кейсах.

Автор: Зуфар Галиев,
студент 1 курса ОП «Политология и мировая политика»