Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Праздник окончания учебного года 2016

В прошлую пятницу, 17 июня, на ОП «Политология» прошел становящийся традицией Праздник окончания ученого года, организованный Академическим советом программы и Студсоветом.

Иллюстрация к новости: Стипендии EMC

Стипендии EMC

Знания студентов Питерской Вышки, слушателей майнора "Обработка и анализ данных", были высоко оценены специалистами корпорации ЕМС – семь бакалавров получили именные стипендии.

«Невероятные приключения политологов» в Экс-ан-Провансе

От нас снова давно ничего не слышно о том, как дела у наших студентов, уехавших по обмену в зарубежные университеты на весенний семестр 2015/2016 учебного года. Сегодня ситуацию исправляет Ангелина Гомелаури, студентка четвертого года обучения.

«Невероятные приключения иностранцев» на программе «Политология»

Мы решили, что серия заметок «Невероятные приключения политологов» про приключения наших студентов в процессе обучения по обмену может и должна быть дополнена заметками иностранных студентов, приехавших по обмену в Вышку и вместе с ребятами-политологами посещающих курсы на бакалаврской программе «Политология». Первая заметка написана Даниэлем Лангиелем, австрийским студентом, приехавшим к нам из University College London.

«Невероятные приключения политологов» в Брно, Чехия

Мы давно не публиковали приветы от наших студентов, обучающихся сейчас по обмену. Исправляет ситуацию Тамара Кузьминова, студентка третьего года обучения, рассказывающая в своей заметке о том, как она уехала учиться в Университет Масарика в Чехию.

«Невероятные приключения политологов» во Франции

Мы продолжаем серию заметок о наших студентах и их впечатлениях от обучения по обмену. На этот раз видео-привет из Экс-ан-Прованса, Франция, шлет Анастасия Турусинова, студентка третьего года обучения.

«Невероятные приключения политологов»: первые впечатления о Москве

25 января, в Татьянин день, мы начинаем публикацию новой серии заметок студентов «Невероятные приключения политологов», в которых ребята будут делиться своими впечатлениями от обучения по обмену. Первую заметку о первых двух неделях пребывания в головном кампусе Вышки в Москве подготовили Кристина Пальчикова и Александр Моисеев, студенты второго года обучения.

Новогодняя вечеринка политологов

25 декабря, сдав и приняв все экзамены, студенты и преподаватели программы «Политология» устроили настоящий новогодний капустник – со стихотворениями и саксофоном, игрой на волынке и игрой в КВН, конкурсами, песнями под гитару и, конечно, мандаринами!

Студентка программы – стажер-исследователь в международной лаборатории Вышки

Виктория Полторацкая, студентка четвертого года обучения, прошла отбор на позицию стажера-исследователя в Международной лаборатории экономики, управления и политики в области здравоохранения, возглавляемой Кристофером Герри – профессором Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Виктория делится впечатлениями о первых неделях работы в лаборатории.

Круглый стол «Реформы 90-х и первый президент России Б.Н. Ельцин в современной историографии»

18 ноября в здании НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на ул. Промышленной, д. 17, состоялся круглый стол «Реформы 90-х и первый президент России Б.Н. Ельцин в современной историографии».