Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Праздник окончания учебного года 2016

В прошлую пятницу, 17 июня, на ОП «Политология» прошел становящийся традицией Праздник окончания ученого года, организованный Академическим советом программы и Студ.советом.

Встречу студентов и преподавателей открыл глава Студенческого совета Владислав Костин, поприветствовавший всех собравшихся и передавший слово Андрею Стародубцеву, академическому руководителю программы. Андрей Владимирович подвел итоги уходящего года, еще раз публично поздравив всех студентов, отличившихся в этом году - побеждавших в конкурсах и выступавших на конференциях, ездивших по обмену и участвовавших в зимних и летних школах, поступивших в зарубежные магистратуры и на PhD-программы (презентация выступления доступна здесь).

Следующим взял слово новый сотрудник Департамента др. Йен Фергюсон, шотландский специалист по международным отношениям, рассказавший о своем взгляде на то, почему объединить в одной бакалаврской программе преподавание сравнительной политологии и мировой политики – отличная идея, и почему программа только выиграет от своей англоязычности.

Праздник завершился награждением трех лучших студентов и трех лучших преподавателей этого года, признанных таковыми по итогам преподавательского и студенческого голосования, соответственно. Лучшими студентами преподаватели программы признали Екатерину Гузиеву, студентку первого года обучения, Александра Бертова, студента третьего года обучения, и Викторию Полторацкую, студентку четвертого года обучения. Анна Декальчук, Сергей Акопов и Алёна Вандышева была названы лучшими преподавателями этого года. По традиции праздник закончился family photo.