Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

В Вышке стартовал турнир школьных дебатов

Октябрь для некоторых учеников школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области начался со школьных дебатов, которые были организованы «Школьными проектами» совместно с Департаментом прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В первом туре дебатов приняли участие 16 команд.

О визовой поддержке абитуриентов НИУ ВШЭ, поступающих в рамках квоты Правительства РФ

Информация о получении учебной визы для граждан, поступающих в рамках квотного отбора. Визовую поддержку оказывает Министерство образования и науки Российской Федерации, по мере получения номеров визовых указаний, будет происходить обновление информации.

Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В этом году в кампус в соответствии с контрольными цифрами приема было зачислено 500 первокурсников. Приказы о зачислении абитуриентов, которые займут дополнительные места, оплачиваемые за счет НИУ ВШЭ, появятся 15 августа.

Разъяснение для поступающих на платные места о сроках зачисления

«Какого числа можно быть уверенным, что ты будешь учиться в ВШЭ –Санкт-Петербург?» — спрашивают на форуме абитуриенты, поступающие на платные места.

Где будем жить?

Всем иногородним студентам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, нуждающимся в жилье, гарантировано место в общежитии.  В настоящее время у кампуса шесть общежитий на 1680 мест.

Приходите на встречу!

В этом году «зеленая волна» — список абитуриентов, которым университет гарантирует поступление при условии подачи оригиналов в установленные сроки, — будет опубликован 29 июля. Если вы не нашли себя в «зеленой волне» — это не повод для волнений, так как приемная комиссия может расширять списки рекомендованных к зачислению.

Николь Фукс о том, каково быть первокурсницей

В этом интервью Николь Фукс, теперь уже обучающаяся на втором курсе программы «Политология», рассказывает о том, каково это – быть первокурсницей в Вышке, как оказаться первой в рейтинге и почему совмещать учебу и внеучебную деятельность в Вышке, действительно, просто.

В Питерскую Вышку на "зеленой волне"

Сотрудники приемной комиссии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начали проведение телефонного опроса абитуриентов. На его основе формируются списки «зеленой волны», которые будут опубликованы вечером 29 июля.

«Лучший выбор, который я мог сделать»: Егор Коробкин о программе «Политология» в питерской Вышке

Егор Коробкин, студент теперь уже четвертого года обучения на программе «Политология», делится своим опытом того, как победить в конкурсе на стипендию Jaguar Game Changer, каково это, учиться на коммерческой основе в Вышке, а также рассказывает, почему выбор в пользу программы по политологии был лучшим выбором, который можно было сделать, и почему военные сборы, которые сейчас проходит Егор, это супер-интересно.

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»