Где будем жить?

Всем иногородним студентам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, нуждающимся в жилье, гарантировано место в общежитии.  В настоящее время у кампуса шесть общежитий на 1680 мест.

Ежегодно в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поступает  большое число иногородних студентов, которые нуждаются в предоставлении места в общежитии на время обучения. Питерская Вышка обеспечивает проживание для всех иногородних студентов, вне зависимости от того, на бюджете или контракте они обучаются.
В связи с этим фонд общежитий университета постоянно пополняется.
В ноябре 2015 года было введено в эксплуатацию после капитального ремонта общежитие, расположенное по адресу: ул. Запорожская, д. 21, лит. А.
Для размещения студентов нового набора 2016 года НИУ ВШЭ - СПб арендованы места в общежитиях Санкт-Петербургского банковского  колледж ЦБ РФ, расположенных на  улице Серпуховской, д. 12 и  улице Витебской, д. 14, в количестве 180 мест.

Сейчас у НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург шесть общежитий:

1.    Ул. Крупской, д 3, лит. Б

2.    Ул. Шевченко, д. 21, корп. 1

3.    Ул. Запорожская, д. 21, лит. А

4.    Пр. Новоизмайловский, д. 16

5.    Ул. Витебская, д. 14

6.    Ул. Серпуховская, д.12  (только девочки)

Порядок предоставления мест в общежитиях в 2016/2017 учебном году и стоимость проживания размещены на странице сайта отдела по социальным вопросам:  https://spb.hse.ru/socq/commonhome
Для предоставления общежития  в льготном порядке  необходимо в период с 25.07.2016г. по 07.08.2016г.отправить на электронную почту osv-spb@hse.ru, копии документов, подтверждающих льготу, и  заявление на предоставление места в общежитии, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Шевченко, д.21, корп.1/ Санкт-Петербург, ул. Крупской, д.3, лит.Б.  В теме письма просьба указать  "Документы для заселения на ул. Крупской/Шевченко".
Для предоставления места в одном из общежитий, расположенных по адресам: Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр., д.16/Санкт-Петербург, ул. Витебская, д.14/ Санкт-Петербург, ул. Серпуховская, д.12 необходимо в период с 01.08.2016г. по 10.08.2016г.(1 августа заявки будут приниматься с 09.00 по московскому времени) отправить электронную заявку по форме на электронную почту osv-spb@hse.ru.
Перечень документов для заселения: https://spb.hse.ru/socq/commonhome