Новости

Иллюстрация к новости: Студенты-востоковеды представили свои исследования на международной конференции "Ex Oriente Lux"

Иллюстрация к новости: Start Illuminating. 5 Reasons Why

Start Illuminating. 5 Reasons Why

Руководители проекта по созданию англоязычного студенческого журнала HSE Illuminated о его задачах и причинах принять участие.

Иллюстрация к новости: Career Week 2018

Career Week 2018

Career Week – это неделя расширения твоих знаний о рынке труда, приобретения полезных связей и прокачки тебя как кандидата на трудоустройство.
Что тебя ждет:
·        Десятки мест для практики и стажировок от парнетров ВШЭ
·        30 российских и междунароных компаний – партнеров
·        Курс тренингов по трудоустройству «Career Start»
·        Актуальная информация из первых рук
·        Новые знакомства
·        Впечатления, знания и сувениры.

Успевай зарегистрироваться!

Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).

Иллюстрация к новости: Студенты ОП "Востоковедение" помогают в установлении патнерских отношений между Санкт-Петербургом и Циндао

14 сентября в световом зале Смольного прошел Российско-китайский деловой форум «Санкт-Петербург - Циндао», посвященный сотрудничеству Санкт-Петербурга и китайского города Циндао (провинция Шаньдун). Города являются экономическими партнерами в промышленном секторе на протяжении более десяти лет, поэтому данное мероприятие ознаменовало собой очередной виток в развитии отношений между городами.

Организационное собрание для первокурсников 1 сентября

1 сентября 2018 года в 14.30 состоится первое организационное собрание первокурсников с преподавателями Департамента востоковедения и африканистики и сотрудниками Учебного офиса образовательной программы "Востоковедение".
Собрание пройдёт в корпусе по адресу: ул. Кантемировская, д. 3а, ауд. 436.

Иллюстрация к новости: Студенты готовят учебные материалы для будущих китаистов

Студенты готовят учебные материалы для будущих китаистов

В течение 2017-2018 учебного года студенты 3 курса ОП «Востоковедение» Юлия Жмурко, Арина Копнева, Виолетта Костусева, Анастасия Пластеева, Виктор Причина, Елизавета Сковородина, Елена Филиппова и Арина Чеботарева под руководством преподавателей Департамента востоковедения и африканистики Соболевой Елены Дмитриевны и Горбачевой Светланы Андреевны в рамках проекта готовили учебно-методические материалы по грамматике китайского языка.

Иллюстрация к новости: Не упусти «зеленую волну»

Не упусти «зеленую волну»

Абитуриенты Высшей школы экономики каждый год с нетерпением ждут «зеленую волну», попадание в которую означает поступление на бесплатное место. В этом году она будет сформирована к 29 июля. Напомним о том, как работает схема зачисления абитуриентов по «зеленой волне».

Иллюстрация к новости: Студенты-востоковеды пополняют Википедию

Студенты-востоковеды пополняют Википедию

В 2017 году исследователи Массачусетского технологического института (MIT) и Питтсбургского университета опубликовали исследование, в котором доказали, что публикация научных знаний в доступных источниках является экономически эффективным способом продвижения науки. В частности, по мнению исследователей важную роль в распространении научного знания играет интернет-энциклопедия Википедия.
Исследование натолкнуло доцента департамента востоковедения Светлану Валентиновну Кривохиж на идею проекта по написанию статей для Википедии.

Иллюстрация к новости: Востоковедение – элитарное направление образования

Востоковедение – элитарное направление образования

О качестве  востоковедного образования в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и о том, как обстоит дело с востоковедным образованием в России в целом, рассказали руководитель Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ– Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев и академический руководитель  программы «Востоковедение», профессор Милана Илюшина.