Студенты ОП "Востоковедение" помогают в установлении патнерских отношений между Санкт-Петербургом и Циндао

14 сентября в световом зале Смольного прошел Российско-китайский деловой форум «Санкт-Петербург - Циндао», посвященный сотрудничеству Санкт-Петербурга и китайского города Циндао (провинция Шаньдун). Города являются экономическими партнерами в промышленном секторе на протяжении более десяти лет, поэтому данное мероприятие ознаменовало собой очередной виток в развитии отношений между городами.

Во время официальной части форума состоялось подписание ряда меморандумов, в котором принимали участие мэр города Циндао господин Мэн Фаньли, вице-губернатор Санкт-Петербурга Говорунов Александр Николаевич, а также представители российских и китайских организаций.

Делегация преподавателей Департамента востоковедения и африканистики и студентов образовательной программы «Востоковедение» также присутствовала на официальной части мероприятия. Во второй части форума студентки старших курсов Екатерина Дудка, Мария Коновалова, Александра Кобец, Елена Филиппова, Анастасия Цырлина, Алиса Атарова, Анастасия Новожилова и Мартина Степанова работали переводчиками на проходившей в выставочном комплексе «Ленэкспо» презентации компаний Циндао, в том числе таких крупных концернов как Haier и Hisense. Благодаря студентам Вышки обмен контактами между представителями компаний обеих стран прошел успешно.