Экспертиза

Иллюстрация к новости: Доклад профессора Евгения Ильича Зеленева на заседании «Хакимовского клуба»

Доклад профессора Евгения Ильича Зеленева на заседании «Хакимовского клуба»

21 февраля 2024 г. в Дипломатической академии МИД России состоялось заседание политологической площадки «Хакимовский клуб» на тему «Ближневосточное измерение политики России в контексте глобальной трансформации», организованное совместно с Посольством Королевства Саудовская Аравия (КСА) в Москве при поддержке МИД России, МИД КСА, Фонда публичной дипломатии А.М.Горчакова, Фонда Центра исламских исследований им. Короля Фейсала и Института дипломатических исследований им. принца Сауда аль-Фейсала.

Иллюстрация к новости: Лекция профессора Б.Ж.Сулаймановой «Экономические аспекты внешней политики Кыргызстана в контексте политик Евразийских стран»

В понедельник, 04 декабря, в 18-00 (наб. канала Грибоедова, 123) в аудитории 201 состоится открытая лекция профессора, доктора экономических наук, зав.кафедрой  Экономики и управлением на предприятии Высшей школы экономики и бизнеса КГТУ им. И.Реззакова Бактыгуль Женишевны Сулаймановой.

Иллюстрация к новости: Лекция профессора Э.Б.Базарбаева «Многостороннее сотрудничество Кыргызстана с Россией и Китаем»

В понедельник, 04 декабря, в 16-30 (наб. канала Грибоедова, 123) в аудитории 201 состоится открытая лекция профессора, доктора юридических наук, проректора по учебной работе КНУ им.Ж.Баласагына Эрлана Базарбаевича Базарбаева.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошли открытые лекции профессора Национального Института культуры и искусств Вьетнама

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошли открытые лекции профессора Национального Института культуры и искусств Вьетнама, госпожи Ты Тхи Лоан, организатором которых выступила кафедра исследований Китая, Юго-Восточной и Южной Азии Института востоковедения и африканистики.

Иллюстрация к новости: Чем мы удивим Китай: дискуссия в Доме журналиста

Чем мы удивим Китай: дискуссия в Доме журналиста

Президент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Александр Ходачек принял участие в обсуждении технологических возможностей города в рамках выстраивания взаимоотношений России и Китая. Эксперты убеждены — будущее самых разных отраслей сотрудничества в руках молодых специалистов со знанием китайского языка и культуры.

"Добро пожаловать в Саудовскую Аравию"

На сайте Петербургской интернет-газеты "Фонтанка" опубликована статья руководителя Департамента востоковедения и африканистики Евгения Ильича Зеленева под названием "Добро пожаловать в Саудовскую Аравию".