Новости

Эксперты ВШЭ представили доклады на научном семинаре «Как Китай продвигает свои идеи во внешней политике?»

2 апреля в рамках проекта «Роль идеологии в стратегическом развитии великих держав в условиях глобального системного кризиса: Россия, Китай, США» состоялся экспертный семинар по тематике продвижения китайских внешнеполитических концепций.

Иллюстрация к новости: От домашнего задания к выступлению на международной конференции: студенты успешно представили работы, созданные на курсе «Сетевой анализ внешнеэкономических отношений в Азии»

Студенты НИУ ВШЭ, обучающиеся на курсе старшего преподавателя кафедры Алины Владимировой «Сетевой анализ внешнеэкономических отношений в Азии», приняли активное участие в работе конференции «Страны Азии и Африки на пути к многополярному миру», которая проходила с 18 по 22 марта 2024 г. в Институте востоковедения РАН. В ходе сессии «Современные методы анализа мировых аграрных рынков» они представили свои работы, в которых использовали сетевые модели, позволившие оценить важность стран Востока в системе международной торговли продовольствием.