Бакалаврская программа «История»

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Татьяна Юрьевна Борисова

Дай пять: что советует почитать Татьяна Юрьевна Борисова

Что может быть лучше, чем мартовский вечер за книгой? В этом выпуске книжного дайджеста доцент департамента истории Татьяна Юрьевна Борисова рассказывает, что можно почитать о правосудии Нового времени и чем ей нравится книга Евгения Викторовича Анисимова «Держава и топор».

Встреча с участниками проекта "Штандарт"

Участие ОП «История» в конкурсе «Знай наших»

24 ноября 2018 года в стенах Вышки на канале Грибоедова,123 прошло ежегодное мероприятие «Знай наших», направленное на сплочение и знакомство первокурсников всех образовательных программ ВШЭ - Санкт-Петербург друг с другом.

Иллюстрация к новости: Удовольствие от процесса и связь с реальностью

Удовольствие от процесса и связь с реальностью

«Сейчас наступил период, когда мечты начинают обретать формы, кристаллизоваться во что-то конкретное, а вопросы к себе становятся более осязаемыми», – поделилась мыслями выпускница бакалаврской программы «История» Ксения Литвиненко. Осенью она начинает писать докторскую диссертацию по истории советской архитектуры в Университете Манчестера.

Сексизм, расизм и британский футбол: март в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

Подготовка к конкурсу «Мисс и Мистер НИУ ВШЭ СПБ» на ОП «История»

Совсем скоро состоится ежегодное внеучебное мероприятие Питерской Вышки – «Мисс и Мистер НИУ ВШЭ СПБ» на ОП «История». Предстоящий конкурс стал самой обсуждаемой темой за последнюю неделю.

Итоги конкурса «Знай Наших»

18 ноября студенты-историки приняли участие в конкурсе – фестивале «Знай Наших»

Подготовка к конкурсу «Знай наших»

Студенты-историки готовятся принять участие в конкурсе  «Знай наших».