• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Новости

Иллюстрация к новости: Научное путешествие в Казань - студенты программы рассказывают о своем первом исследовании «в поле»

Научное путешествие в Казань - студенты программы рассказывают о своем первом исследовании «в поле»

С 9 по 17 октября состоялась научная экспедиция студентов ОП “Управление и аналитика в государственном секторе” в город Казань. Ребята второго и третьего курсов на практике изучали общественные пространства, созданные в городе в последние годы. Курировали этот процесс академический руководитель Валентина Петровна Кайсарова и преподаватель программы Екатерина Сергеевна Степанова.

Иллюстрация к новости: XII Международная студенческая олимпиада по статистике

XII Международная студенческая олимпиада по статистике

Федеральная служба государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им.  Г.В. Плеханова в 2021-2022 учебном году проводит ХII Международную студенческую олимпиаду по  статистике.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей в центре добрососедства «Дом»

День открытых дверей в центре добрососедства «Дом»

25 сентября 2021 года студенты ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» совместно с Центром Добрососедства  «Дом» провели «День открытых дверей», где все желающие могли ознакомиться с пространством и резидентами,пообщаться и задать интересующие вопросы о добрососедстве и городских социальных проектах.

Солнечный сентябрь наших первокурсников в 2021 году: поздравления и старт учебы

Может осень и унылая пора для кого-то, но точно не для новеньких студентов ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» в кампусе ВШЭ в Петербурге. Ведь именно сейчас начинается для них всё самое интересное - новые приятели, яркие мероприятия и невероятные открытия. Наши первокурсники ещё только-только вошли в университет и с нетерпением ожидают начало студенческой жизни.

Иллюстрация к новости: Ника Артемьева о роли местных сообществ в сохранении исторического наследия

Ника Артемьева о роли местных сообществ в сохранении исторического наследия

28 мая в Центре Добрососедства “Дом” прошла дворовая вечеринка “Мастера Петроградки”, организованная студентами ОП “Управление и аналитика в государственном секторе”. Одним из спикеров мероприятия выступила Ника Артемьева – менеджер петербургских проектов Фонда «Внимание», ведущая инстаграм-блога про архитектурные детали (@details_spb). Ника поделилась своими впечатлениями о нашем празднике, отметила роль местных сообществ в сохранении исторического наследия и рассказала про работу Фонда.

Иллюстрация к новости: Занятие наукой – особый драйв, который ощущаешь в самом конце, когда доволен результатами!

Занятие наукой – особый драйв, который ощущаешь в самом конце, когда доволен результатами!

22 мая 2021 года в Петербургском кампусе прошла VII международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов Школы экономики и менеджмента (СПбШЭМ) «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы». В секции по мировой и региональной экономике студентка 3 курса нашей ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» Мария Ильяшенко получила Диплом I степени за лучший доклад и поделилась своим опытом.

Иллюстрация к новости: Студентка ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» Мария Великих - призер конкурса-2021 Европейского университета за лучшую студенческую работу

Студентка ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» Мария Великих - призер конкурса-2021 Европейского университета за лучшую студенческую работу

1 июня 2021 года были подведены итоги конкурса на лучшую студенческую работу по экономической тематике, проводимого факультетом экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге. Всего на конкурс поступило 56 работ, среди которых была работа студентки 3-го курса Образовательной Программы «Управление и аналитика в государственном секторе» - Великих Марии.

Иллюстрация к новости: Дворовая вечеринка "Мастера Петроградки" в честь международного Дня Соседства-2021

Дворовая вечеринка "Мастера Петроградки" в честь международного Дня Соседства-2021

28 мая студенты ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» совместно с Центром Добрососедства «Дом» организовали дворовую вечеринку «Мастера Петроградки», посвященную Международному Дню Соседей-2021. В мероприятии приняли участие жители и гости Петроградской стороны, а также студенты НИУ ВШЭ СПб

Иллюстрация к новости: Студенты и эксперты обсудили проблемы муниципальных стратегий в России

Студенты и эксперты обсудили проблемы муниципальных стратегий в России

15 апреля долгожданная офлайн встреча студентов образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» в Петербургском кампусе Вышки на тему «Стратегии развития муниципальных образований России: разработка и проблемы реализации» собрала преподавателей, экспертов, всех желающих студентов, чтобы обсудить пять лучших проектов, разработанные во время дистанционного формата учебы по дисциплине «Местное самоуправление»

Иллюстрация к новости: Добрососедство приходит в Питерскую Вышку

Добрососедство приходит в Питерскую Вышку

28 марта 2021 года в Питерской Вышке состоялся круглый стол «Влияние добрососедства на местные сообщества. День соседей- 2021»