• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

День открытых дверей в центре добрососедства «Дом»

25 сентября 2021 года студенты ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» совместно с Центром Добрососедства  «Дом» провели «День открытых дверей», где все желающие могли ознакомиться с пространством и резидентами,пообщаться и задать интересующие вопросы о добрососедстве и городских социальных проектах.

День открытых дверей в центре добрососедства «Дом»

В мероприятии приняли участие жители и гости Петроградской стороны. Мероприятие было организовано студентами 1-3 курсов НИУ ВШЭ СПб под руководством преподавателя Степановой Екатерины Сергеевны, а также организаторами из центра добрососедства. 
День знакомства прошел в невероятно дружеской и уютной атмосфере. Гости не только согрелись горячим чаем и поделились друг с другом интересными историями, но и приняли участие в самых разных активностях, в организации которых принимали участие студенты ОП УАГСа.

 В программу мероприятия входили:

  •  Интерактивное знакомство с площадкой центра
  • Живая Библиотека с резидентами «Дома»
  • Паблик-ток, посвященный теме «места, в котором ощущаешь себя, как дома»
  • Интерактивная фотозона во дворе с питомцами от добровольческого клуба «Лапки помощи»
  • Кулинарный мастер класс по приготовлению шарлотки из осенних яблок.
А теперь, заглянем в самое сердце мероприятия и узнаем, какие эмоции и впечатления остались у студентов УАГСа после участия в этом проекте.

                         

Евстигнеева Василиса, 1 курс :
«Мне посчастливилось участвовать в организации пространства для фотографий, другими словами фотозоны, и я была очень довольна  результатом. Мы с девочками смогли создать поистине уютную атмосферу и даже раскрыли в себе способности художников. Время пролетело незаметно и через пару часов мы встретились с питомцами из добровольческого клуба «лапки помощи». Сейчас может прозвучать жутко, но уверяю Вас - это лишь первое впечатление. К нам в гости приехали крысы)))). Зефирка, Пломбир, Черешенка, Фетксапривели абсолютно всех гостей в восторг и наши старания по созданию фотозоны не прошли даром - все гости хотели запечатлеть момент общения с этими прекрасными животными. В общем, все прошло просто невероятно мило и интересно, и даже превысило мои ожидания. Я очень рада, что смогла поучаствовать в этом проекте».

Гончаренко Анастасия, 1 курс
"Весь event стал для меня одним большим волшебством, но я расскажу про маленькую часть подготовки к нему. Одной из наших с ребятами задач стало обустройство ламповой студии для фотосессии с питомцами. Дружной компанией “первашей” мы превратили скучную меловую доску в арт объект с рисунками из Pinterest, установили свет и драпировали композицию. В ход пошли пледы, коврики, гирлянды. Особое место в нашей зоне занял плакат-коллаж из забавных, милейших фото домашних животных, которые участники события могли прислать заранее. Так мы создали самый уютный уголок для съёмки с приглашенными “звёздами” и получили огромный заряд вдохновения и позитива, ибо результат нашей работы был просто чудесный. Оценили и гости, и крыски)».
                             

Валиуллина Розалия, 1 курс
«На данном мероприятии я была ответственна за «чайную зону», которая находилась во дворе дома. Мы с одногруппниками угощали гостей Центра Добрососедства «Дом» несколькими видами горячих напитков: чёрным чаем с фруктовыми добавками и травяным с мятой. Гости с удовольствием пили чай и тем самым согревались, так как в тот день на улице было довольно прохладно».
            

 Ильчук София, 1 курс
«Я принимала участие в активностях, которые происходили на улице, моей основной задачей был музыкальный плэйлист, необходимо было подобрать песни так, чтобы создавалась уютная, веселая атмосфера. Также я пообщалась со многими людьми, посетившими данное мероприятие, получила много приятных эмоций, впечатлений: смогла погладить собак и поддержать крыс на руках, в общем получила незабываемый опыт».

 Кудрявцев Алексей, 1 курс
«В этот день на улице был пасмурно и шел дождь, но мы нашли выход. Было принято решение поставить шатер в дворе, который, благодаря своему размеру, смог уместить под собой всех собравшихся. Под ним разместились уголки, в которых можно было пройти тест и узнать, какая комната в "доме" подходит тебе больше, выпить горячего чая. Также под ним мы поставили лазер, который проецировал на потолок шатра красивые надписи "дом" и "живая библиотека". Как результат, шатер не только спас нас от дождя, но и добавил атмосферности и уюта мероприятию»