• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Новости

Иллюстрация к новости: Студенты ОП УАГС попробовали себя в роли нового поколения дизайнеров городской среды

Студенты ОП УАГС попробовали себя в роли нового поколения дизайнеров городской среды

Осенью 2022 года студенты ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» НИУ ВШЭ СПБ Леонтьева Марина и Ламанов Дмитрий в составе команды представили экспертам концепции по благоустройству общественных и частных пространств Санкт-Петербурга. За время работы над проектом начинающие урбанисты ознакомились с основами исследования городских пространств, изучили специфику инженерного и социального проектирования, а также получили бесценный опыт.

Проект StudUrbanLab, нацеленный на привлечение молодежи к решению проблем развития и качественного изменения городской среды, создан для проработки начинающими специалистами концепций развития городских пространств под патронажем экспертов с возможностью последующей реализации. Так, пилотная версия проекта была успешно реализована в 2017 году в Санкт-Петербурге. Кроме того, было создано сообщество среди участников как молодых, так и опытных специалистов), которые продолжают коммуникацию по созданию современных общественных пространств и благоустройству территорий. Дальнейшая реализация и расширение проекта позволит увеличить количество активной молодежи, которая формирует идеи по развитию общественных пространств.

Иллюстрация к новости: Как «нескучно» изучать бюджет в цифровом формате на программе «Управление и аналитика в государственном секторе»

Как «нескучно» изучать бюджет в цифровом формате на программе «Управление и аналитика в государственном секторе»

Осенний конкурс Фонда образовательных инноваций принес победу в «Марафоне преподавателей Вышки» преподавателю нашей программы, доценту департамента финансов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Елене Юрьевне Смирновой, которая рассказала о своих педагогических цифровых находках в работе с нашими бакалаврами 2 курса по дисциплине «Бюджетный процесс в Российской Федерации».

Итоги конкурса НИРС- 2022 НИУ ВШЭ

Поздравляем студентов и преподавателей Елизавету Колчинскую и Анну Санину- руководителей лучших студенческих работ бакалавриата «Управление и аналитика в государственном секторе»

Иллюстрация к новости: Специализация «Большие данные в государственном управлении»

Специализация «Большие данные в государственном управлении»

Большие данные в государственном управлении – одна из трёх новых образовательных траекторий программ «Управление и аналитика в государственном секторе». В этом интервью мы узнали у куратора специализации Елизаветы Эдуардовны Колчинской об этой уникальной образовательной траектории и её преимуществах.

Иллюстрация к новости: Россия начинается здесь: студенческая экспедиция в муниципалитет Пскова

Россия начинается здесь: студенческая экспедиция в муниципалитет Пскова

Иллюстрация к новости: Запустить мотивацию и научиться действовать: советы от Ольги Семочкиной, студентки 3 курса образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»

Запустить мотивацию и научиться действовать: советы от Ольги Семочкиной, студентки 3 курса образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»

Обучение на нашей образовательной программе в Питерской Вышке показывает, то у наших студентов есть много возможностей для успешных жизненных планов. Участие в проектах, форумах, кейс- чемпионатах – все это реальные шансы проявить свои способности непосредственному работодателю, развить управленческие компетенции.

Иллюстрация к новости: Студенческая экспедиция в город Выборг

Студенческая экспедиция в город Выборг

В середине апреля 2022 года у студентов и преподавателей ОП "Управление и аналитика в государственном секторе" состоялась удивительная экспедиция в город Выборг

Иллюстрация к новости: Проект «Международный день соседей» и внеучебная жизнь программы

Проект «Международный день соседей» и внеучебная жизнь программы

18 марта студенты образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» и преподаватели Питерской и Московской Вышки встретились в очном формате, чтобы познакомиться с новыми проектами и практиками в сфере управления местными сообществами, а также полезно и интересно провести время вместе после долгого периода обучения в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: Отличные возможности обучения на образовательной программе «Управление и аналитика в государственном секторе» помогают реализовать планы в карьере

Отличные возможности обучения на образовательной программе «Управление и аналитика в государственном секторе» помогают реализовать планы в карьере

На сайте нашей программы есть интервью с большим количеством наших выпускников, которые формируют свое профессиональное сообщество в Петербургском кампусе НИУ ВШЭ. Их мы публикуем уже более пяти лет. Такие материалы раскрывают особенности и возможности успешного старта студентов после получения диплома бакалавриата по направлению «Государственное и муниципальное управление». В декабре каждого года Академический Совет и Академический руководитель программы «Управление и аналитика в государственном секторе», Валентина Петровна Кайсарова, получают письма – новогодние поздравления от выпускников и их работодателей. В декабре 2021 года пришло такое письмо из Комитетапромышленной политике, инновациям и торговле Администрации Санкт-Петербурга о подготовке Дарьи Андреевне Мигуновой, выпускнице нашей программы 2016 года.

Иллюстрация к новости: А.Г.Санина, преподаватель-международный исследователь о трендах цифровизации публичного управления и её оценках

А.Г.Санина, преподаватель-международный исследователь о трендах цифровизации публичного управления и её оценках

Представляем интервью Анны Георгиевны Саниной, доцента Департамента государственного администрирования факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения.