Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Солнечный сентябрь наших первокурсников в 2021 году: поздравления и старт учебы

Может осень и унылая пора для кого-то, но точно не для новеньких студентов ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» в кампусе ВШЭ в Петербурге. Ведь именно сейчас начинается для них всё самое интересное - новые приятели, яркие мероприятия и невероятные открытия. Наши первокурсники ещё только-только вошли в университет и с нетерпением ожидают начало студенческой жизни.

Иллюстрация к новости: Ника Артемьева о роли местных сообществ в сохранении исторического наследия

Ника Артемьева о роли местных сообществ в сохранении исторического наследия

28 мая в Центре Добрососедства “Дом” прошла дворовая вечеринка “Мастера Петроградки”, организованная студентами ОП “Управление и аналитика в государственном секторе”. Одним из спикеров мероприятия выступила Ника Артемьева – менеджер петербургских проектов Фонда «Внимание», ведущая инстаграм-блога про архитектурные детали (@details_spb). Ника поделилась своими впечатлениями о нашем празднике, отметила роль местных сообществ в сохранении исторического наследия и рассказала про работу Фонда.

Иллюстрация к новости: Занятие наукой – особый драйв, который ощущаешь в самом конце, когда доволен результатами!

22 мая 2021 года в Петербургском кампусе прошла VII международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов Школы экономики и менеджмента (СПбШЭМ) «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы». В секции по мировой и региональной экономике студентка 3 курса нашей ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» Мария Ильяшенко получила Диплом I степени за лучший доклад и поделилась своим опытом.

Иллюстрация к новости: Студентка ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» Мария Великих - призер конкурса-2021 Европейского университета за лучшую студенческую работу

1 июня 2021 года были подведены итоги конкурса на лучшую студенческую работу по экономической тематике, проводимого факультетом экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге. Всего на конкурс поступило 56 работ, среди которых была работа студентки 3-го курса Образовательной Программы «Управление и аналитика в государственном секторе» - Великих Марии.

Иллюстрация к новости: Дворовая вечеринка "Мастера Петроградки" в честь международного Дня Соседства-2021

28 мая студенты ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» совместно с Центром Добрососедства «Дом» организовали дворовую вечеринку «Мастера Петроградки», посвященную Международному Дню Соседей-2021. В мероприятии приняли участие жители и гости Петроградской стороны, а также студенты НИУ ВШЭ СПб

Иллюстрация к новости: Студенты и эксперты обсудили проблемы муниципальных стратегий в России

Студенты и эксперты обсудили проблемы муниципальных стратегий в России

15 апреля долгожданная офлайн встреча студентов образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» в Петербургском кампусе Вышки на тему «Стратегии развития муниципальных образований России: разработка и проблемы реализации» собрала преподавателей, экспертов, всех желающих студентов, чтобы обсудить пять лучших проектов, разработанные во время дистанционного формата учебы по дисциплине «Местное самоуправление»

Иллюстрация к новости: Добрососедство приходит в Питерскую Вышку

Добрососедство приходит в Питерскую Вышку

28 марта 2021 года в Питерской Вышке состоялся круглый стол «Влияние добрососедства на местные сообщества. День соседей- 2021»

«Солнечные часы» главы муниципального образования Михаила Сафронова: итоги встречи со студентами программы

1 марта 2021 года студенты    3 курса    и преподаватели Департамента государственного администрирования  д.э.н., профессор, Т.И.Безденежных, Е.С.Степанова,   академический   руководитель программы к.э.н., доцент В.П.Кайсарова   в рамках  лекции- дискуссии по дисциплине «Местное самоуправление»    в онлайн-формате встречались с главой муниципального образования «Поселок Солнечное» Михаилом Сафроновым.

Иллюстрация к новости: Добрая новогодняя традиция образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»

Для каждого из нас уходящий 2020 год стал испытанием на прочность. Мы много учились и работали, начинали наши будни на онлайн-платформах. Студенты и преподаватели программы «Управление и аналитика в государственном секторе» в дистанционном формате активно поддерживали связь друг с другом. И в конце уходящего года по доброй и давней традиции нашей образовательной программы прошла встреча бакалавров с командой креативных кураторов и преподавателями по всем устоявшимся канонам, но на платформе Zoom.

Победа в конкурсе НИРС - отличный итог 2020 года

Студенты нашей образовательной программы участвуют в   конкурсе научно-исследовательских работ бакалавриата, магистратуры и выпускников ВШЭ. В числе победителей НИРС-2020 - студентка 4 курса нашей программы «Управление и аналитика в государственном секторе, Анна Семенова