• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Питерская Вышка провела большой выпускной

1 июля более полутора тысяч новоиспеченных бакалавров и магистров НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вместе со своими наставниками отпраздновали традиционный для кампуса общий выпускной. Праздник ознаменовался большим личным событием — прямо на церемонии торжественного вручения дипломов выпускница получила предложение руки и сердца.

Питерская Вышка провела большой выпускной

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Церемония торжественного вручения дипломов прошла в КСК «Сибур Арена». В ней приняли участие более полутора тысяч (1589) выпускников бакалавриата и магистратуры и их родители. Поздравления в их адрес прозвучали от директора кампуса Анны Тышецкой, руководства факультетов и генерального партнера НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург компании «Ростелеком».

На сцену для вручения дипломов с отличием пригласили 181 бакалавра и 138 магистров. После этого прошло вручение дипломов по образовательным программам — их 37 в этом году: 14 бакалаврских и 23 магистерских. Для одной бакалаврской (ОП) и пяти магистерских (МП) программ этот выпуск стал первым: молодых специалистов выпустила ОП «Дизайн» и МП «Медиапроизводство и медиааналитика», «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах», «Международный бизнес», «Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху», «Физика».

В ходе концерта, который стал музыкальным подарком-сюрпризом от администрации университета, на сцену вышел гость праздника Даниил и пригласил на сцену свою девушку Алину. Алина — выпускница магистратуры «Прикладная экономика и математические методы» Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Даниил признался, что хотел бы прожить с ней всю жизнь, встал на колено и преподнес девушке коробочку с кольцом. Ошеломленная выпускница сказала «да».

«Я понял, что мое сердце принадлежит ей, и решил сделать предложение в необычной обстановке грандиозного праздника. Воспоминания — на всю жизнь!» — рассказал Даниил.

Большой выпускной — одна из традиций Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, когда студенты и преподаватели чувствуют себя одной большой семьей, объединенной общими ценностями, стремлениями и мечтами. Атмосферу единения усиливает праздничная форма одежды — академические шапочки и мантии.

В этом году Питерская Вышка впервые с 2019 года провела праздник в привычном очном формате. Приглашение на праздник получили также выпускники двух предыдущих лет, чьи выпускные были организованы в особых форматах из-за действовавших ограничений, вызванных эпидемиологической ситуацией.

Остап Иванов, выпускник МП «Международный бизнес»

Остап Иванов, выпускник МП «Международный бизнес»

Статус выпускника Вышки — престижный статус для молодого человека, который планирует развивать карьеру. В этом плане, я считаю, Высшая школа экономики — именно тот университет, который достигает своих целей. Я менял университет при поступлении в магистратуру, есть возможность сравнить, и могу сказать, что Вышка абсолютно по всем аспектам на голову выше. Опыт, который я здесь получил, — лучший, поэтому мне сложно выделить какой-то конкретный момент в обучении. У меня уже есть планы, они связаны как раз с той программой, которую я закончил, — меня интересует международный бизнес, хочется этим заниматься и развиваться в этой сфере. Настрой, что называется, боевой!

Валерия Пивоварова, выпускница ОП «Политология и мировая политика»

Валерия Пивоварова, выпускница ОП «Политология и мировая политика»

Впечатления фантастические — потрясающий праздник, возможность побыть с семьей, когда для тебя собрали целую «Сибур Арену»!

Мои главные впечатления от Вышки — люди: студенты, преподаватели, учебный офис. На первом курсе я немного выпала из процесса обучения по болезни, и меня очень поддержали мои однокурсники. Теперь я знаю, что это люди, на которых я могу положиться и за пределами университета.

Полина Петрова, выпускница ОП «Дизайн»

Полина Петрова, выпускница ОП «Дизайн»

Мне очень нравилась моя программа и весь процесс обучения, и я сама уже два года работаю по профессии. Очень довольна, что закончила именно этот университет, мне есть с чем сравнить — друзья учились в других университетах и, например, такого выпускного у них не было. Настроение замечательное — надеюсь, что сегодняшний день закончится еще лучше, чем начался!

Владислав Шибанов, выпускник МП «Городское развитие и управление»

Владислав Шибанов, выпускник МП «Городское развитие и управление»

Я из небольшого города Кировочепецка, Вышка и Петербург дали мне много возможностей. Наше первое знакомство и выезды с ребятами, совместные пары, лекции — все эти вроде бы рутинные моменты сейчас кажутся такими яркими! В 2020 году в статусе выпускника ОП «Политология и мировая политика» у меня не получился полноценный выпускной из-за пандемии, и теперь наконец-то это свершилось. Эмоции сегодня нереальные!

Баира Жамсоева, выпускница ОП «Востоковедение»

Все проходит очень классно, все такие красивые! Я вообще-то никогда не волнуюсь, но сейчас вдруг, когда все начинается, — торжественная часть, выход на сцену за красным дипломом, концерт — волнение захлестывает, но все очень здорово!

Дари Батожаргалова, выпускница ОП «Социология и социальная информатика»

Все прошло очень хорошо, и особенно приятно, что в этом году получилось выпуститься со всеми вместе, в таком большом зале, послушать напутствия преподавателей и администрации кампуса. Я очень люблю Вышку и за все ей благодарна!