• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Дизайн»

Новости

Иллюстрация к новости: ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ-2019: ДАТЫ И СОБЫТИЯ

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ-2019: ДАТЫ И СОБЫТИЯ

Уже 20 июня стартует подача документов для абитуриентов бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге на профили "Коммуникационый дизайн" и "Дизайн среды".

Иллюстрация к новости: «Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

«Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Митя Харшак и преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин подробно рассказали о новом для питерской Школы профиле, о том, чем занимаются дизайнеры среды, как построена образовательная траектория и чем выпускники будут заниматься.

Иллюстрация к новости: Работы студентов Вышки на фестивале «Типомания»!

Работы студентов Вышки на фестивале «Типомания»!

В мае в Москве пройдет очередной фестиваль «Типомания», ставший за последние годы главным дизайнерским событием года. В почетное число сорока четырех работ были отобраны типо-постеры четырех студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. 

Иллюстрация к новости: Новая среда

Новая среда

Роль дизайнера в работе над масштабными музейными и экспозиционными проектами становится все более значимой. В современном музейном проектировании именно дизайнер становится ключевой фигурой большой междисциплинарной команды. Обсуждение этого вопроса было одной из центральных тем на международной конференции «Музей в XXI веке. Актуализация музейного пространства: архитектура, выставки, образовательные программы», проходившей 14 -15 марта в Эрмитаже .

Иллюстрация к новости: Лаборатория плаката

Лаборатория плаката

В первых числах марта в выставочном зале Бертгольд Центра были представлены 100 плакатов, созданных студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге под руководством ведущих преподавателей — Андрея Люблинского, Рии Таволги и Мити Харшака.

Иллюстрация к новости: Выставка плакатов студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Выставка плакатов студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

1 марта в 19:00 в выставочном зале Berthold Centre откроется первая выставка работ студентов I курса Школы дизайна в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: (Не)видимый гендер: семинар от руководителя отделения дизайна Питерской Вышки

(Не)видимый гендер: семинар от руководителя отделения дизайна Питерской Вышки

22 ноября Маргарита Кулева, руководитель отделения дизайна и современного искусства ВШЭ-Санкт-Петербург, совместно с Владом Струковым, доцентом Университета Лидса, провела семинар о гендерных режимах в современном искусстве и кураторской практике.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

Абитуриенты 2019 года уже активно готовятся к поступлению, а мы делимся контрольными цифрами приема в бакалавриат и магистратуру, а также информацией о новых программах, утвержденных Ученым советом ВШЭ на 2019 год.

Иллюстрация к новости: Работа в креативных индустриях Петербурга

Работа в креативных индустриях Петербурга

Маргарита Кулева, старший преподаватель департамента социологии и научный сотрудник Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург изучила организацию труда в государственных и частных культурных институциях Петербурга. Выяснилось, что представители творческих индустрий вынуждены работать в условиях нестабильной оплаты труда, ненормированного графика и несоответствия обязанностей и занимаемой должности. При этом они романтизируют свою работу и считают, что приносят жертву высокому искусству.

Иллюстрация к новости: Библиотека Мити Харшака

Библиотека Мити Харшака

Если вы уже счастливый студент новой бакалаврской программы «Дизайн» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург или только готовитесь на нее поступить, вам очень пригодится подборка книг и журналов, которую рекомендует академический руководитель программы Митя Харшак.