Бакалаврская программа «Дизайн»

Выставка плакатов студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

1 марта в 19:00 в выставочном зале Berthold Centre откроется первая выставка работ студентов I курса Школы дизайна в Санкт-Петербурге.

Выставка плакатов студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

На выставке будут представлены 100 плакатов, созданных студентами под руководством преподавателей школы — Андрея Люблинского, Рии Таволги и Мити Харшака.

В рамках разработки языка визуальных коммуникаций своего проекта студенты подготовили серии плакатов — шрифтовую и графическую.

На выставке можно будет задать вопросы преподавателям и пообщаться со студентами-участниками. В программе вечера — открытие выставки, дизайн-перформанс, мастер-класс по печати гравюры под руководством художника Юрия Штапакова.

В рамках выставки 3 марта в 17:00 пройдут выступления трех ведущих преподавателей Школы дизайна в Санкт-Петербурге:

• Андрей Люблинский на своей лекции Trashman. Research покажет иконографическое исследование пиктограммы «человек бросающий», состоящее из 500 изображений, собранных в период с 1997 по 2009 год.
  • На лекции Рии Таволги «Кому и как, а главное зачем быть дизайнером?» слушатели узнают об открытиях, препятствиях и других нюансах профессии дизайнера на личном примере преподавателя.
  • Митя Харшак в своей лекции «Траблы и факапы дизайнерской практики. Худшие работы Мити Харшака, выполненные самостоятельно и в сотрудничестве с коллегами» расскажет о своих ошибках и проектах, которые не выкладываются в портфолио.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Гражданская, д. 13-15.
Вход на открытие по регистрации