Бакалаврская программа «Дизайн»

Общество

Иллюстрация к новости: Арт-объект студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург появился в центре Петербурга

Созданный студентами профиля « Дизайн среды » арт-объект торжественно открылся 19 июля во дворике библиотеки им.Маяковского.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки проведет фестиваль типографики в культурном кластере «Третье место»

С 16 по 17 июля в петербургском культурном пространстве «Третье место» состоится фестиваль типографики. Его организует Школа дизайна Питерской Вышки. Посетителей мероприятия ждет серия лекций и мастер-классов о дизайне шрифтов и леттеринге.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки организовала выставку-исследование о культурном коде Санкт-Петербурга

В мае на улицах Петербурга проходит выставка «Код города». Каждый желающий может увидеть работы местных художников, дизайнеров и иллюстраторов, в том числе и из Школы дизайна Питерской Вышки. Их произведения визуализируют те особенности, которые отличают Петербург от других городов. В течение целого месяца эти работы будут размещены на рекламных стендах.

Иллюстрация к новости: Открытие выставки «Дизайн-триатлон 2022. Плакат. Книга. Видео»

Открытие выставки «Дизайн-триатлон 2022. Плакат. Книга. Видео»

7 апреля в современном концептуальном пространстве Raskroi открылась выставка студенческих работ Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Более ста студентов представили зрительскому вниманию свои плакаты, книги и видеоработы. Выставка продлится до 27 апреля.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открывается пункт сбора гуманитарной помощи

В Питерской Вышке открывается пункт сбора гуманитарной помощи

Сбор гуманитарной помощи будет организован Волонтерским корпусом НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с общественной организацией «Российский Красный Крест». К участию приглашаются студенты и сотрудники кампуса.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург назначена арт-директором журнала Собака.ru

Новым арт-директором популярного журнала о людях и жизни в Петербурге станет Анастасия Петяхина, студентка 4-го курса профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стало призером фестиваля «Среда»

Преподаватель Школы дизайна – Санкт-Петербург, руководитель брендинг-агентства «Терминал дизайн» Иван Куликов и его команда завоевали бронзу на фестивале нового дизайна «Среда 2021» в номинации «Типографика в упаковке».

Иллюстрация к новости: Выставка студенческих работ в Российском этнографическом музее

Выставка студенческих работ в Российском этнографическом музее

Российский этнографический музей и Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляют выставку работ студентов Школы. Экспозицию «HSE OPEN DESIGN DAYS. Плакат. Знак. Книга» можно будет увидеть на площадке музея с 15 по 26 сентября.

Иллюстрация к новости: Выставка студентов 2 курса в Библиотеке Книжной Графики

Выставка студентов 2 курса в Библиотеке Книжной Графики

С 3 по 29 июля в Библиотеке Книжной Графики пройдет Выставка Визуальных Исследований о русской культуре.

Иллюстрация к новости: Проекты студентов Школы Дизайна СПб станут частью Международного Летнего фестиваля искусств «Точка доступа»

Фестиваль «Точка доступа» предложил студентам-дизайнерам среды Питерской Школы Дизайна разработать проекты навигации, информационных стоек и арт-объектов.