• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурсы на поддержку научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Объявлены два конкурса на поддержку научных исследований и академического развития  юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: конкурс поддержки междисциплинарных научных исследований Программы «Фонд поддержки научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург» и конкурс стартовых грантов

 

Конкурс на поддержку междисциплинарных научных исследований Программы «Фонд поддержки научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург»

К рассмотрению в рамках Конкурса принимаются заявки на индивидуальные и коллективные междисциплинарные исследовательские проекты, полевые и лабораторные исследования. Заявки должны сочетать исследования в области права с исследованиями в следующих направлениях и областях науки:

– государственное и муниципальное управление;

– менеджмент;

– социология;

– экономика;

– информатика;

– анализ данных;

– политология;

– история;

– культурология;

– философия;

– филология/лингвистика.

В качестве заявителей в конкурсе могут принимать участие преподаватели, научные сотрудники, административные сотрудники и аспиранты юридического факультета. В проектах могут участвовать научно-педагогические работники и аспиранты не только юридического факультета,  но и других подразделений НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург. Кроме того, для выполнения проекта в качестве соисполнителей и соавторов можно привлекать коллег из других университетов, в том числе зарубежных, на безвозмездной основе.

Выделяемые средства направляются на организацию и осуществление работ по проекту, в том числе могут быть потрачены на оплату работы руководителя, исполнителей и привлеченного ассистента из числа студентов и аспирантов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. При этом 2/3 средств должны быть направлены на поддержку юридического факультета и 1/3 – на сотрудников других подразделений кампуса. Срок реализации проекта может составлять от 12 до 15 месяцев.

Крайний срок приема заявок – 30 сентября 2017 года.

После предварительной экспертизы заявка может быть отправлена на доработку. Результаты конкурса будут объявлены в декабре 2017 года.

Более подробная информация о конкурсе в Положении

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки.


Конкурс стартовых грантов

В конкурсе могут участвовать преподаватели юридического факультета до 35 лет, работающие на полную ставку менее 24 месяцев. Победители конкурса получат стартовые гранты в форме ежемесячной надбавки в размере 30 000 рублей в течение 12 месяцев с момента утверждения заявки.

Крайний срок приема заявок – 30 сентября 2017 года. Результаты конкурса будут объявлены до 31 октября 2017 года.

Более подробная информация о конкурсе в  Положении

Для участия в конкурсе необходимо заполнить Форму заявки.

 

Заявки и вопросы о конкурсах, пожалуйста, направляйте Наталье Владимировне Никитиной по адресу: nnikitina@hse.ru .