Информация о конкурсах Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга

К участию в конкурсах студенческих исследовательских работ Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга приглашаются студенты и аспиранты.

Уважаемые коллеги!

Комитет по науке и высшей школе проводит приглашает студентов принять участие в следующих конкурсах:
1) Конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга;
2) Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге.

Конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Сроки проведения: с 10 мая по 09 июня 2017 г. (включительно)

Основной целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

·         гуманитарные науки;

·         естественные и точные науки;

·         технические науки;

·         медицинские науки;

·         культура и искусство.

В качестве участников конкурса выступают подавшие заявки для участия в конкурсе (далее – заявки):

-студенты, являющиеся гражданами Российской Федерации, возраст которых не превышает 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга;

-аспиранты, являющиеся гражданами Российской Федерации, возраст которых не превышает 36 лет, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - участники конкурса).

Подробная информация о конкурсе и документы для подачи заявки размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Сроки проведения: с 11 мая 2017 г. до 15 июня 2017 г. (включительно)

Целями Конкурса являются развитие научной деятельности молодежи, формирование толерантного сознания и поведения среди студенческой молодежи Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится по следующим номинациям: психология, социология, культурология, педагогика.

Победителям конкурса присуждаются 36 премий Правительства
Санкт-Петербурга.

В каждой номинации присуждается 9 премий следующих размеров:

три премии по 10 000 рублей;

три премии по 20 000 рублей;

три премии по 30 000 рублей.

Участниками Конкурса могут быть студенты – граждане Российской Федерации, возраст которых не превышает 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения в государственных и негосударственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Подробная информация о конкурсе и документы для подачи заявки размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе.