Внимание! c фотоотчетом о семинаре можно ознакомиться здесь >>

27 ноября 2013 года
состоялся семинар «Итоги проведения курса «Безопасность жизнедеятельности» в 2013-2014 учебном году», который был организован учебно-методическим отделом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В семинаре приняли участие заместители деканов, преподаватели и сотрудники структурных подразделений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, участвовавшие в реализации  курса БЖД в 2013-2014 учебном году. На семинаре был представлен анализ результатов анкетирования студентов первых курсов по вопросам организации и проведения курса «Безопасность жизнедеятельности» в 2013-2014 учебном году, а также определены проблемы, возникшие при реализации курса.

Уважаемые коллеги!

Вступил в действие приказ Министерства образования и науки РФ от 12 сентября 2013 г. N 1061
"Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования"

Уважаемые коллеги!

30 октября (среда) с 14:30 до 16:30 Методическое управление НИУ ВШЭ проводит семинар из цикла «Методические среды», который будет посвящен обсуждению вопроса изменения формата итоговой государственной аттестации. Предполагается, что эти изменения должны способствовать тому, чтобы приблизить ИГА к будущей практике профессиональной деятельности, сделать ее более комплексной проверкой формируемых компетенций.
Сотрудники Санкт-Петербургского филиала могут принять участие в семинаре в режиме видеоконференции, которая будет проходить 30 октября 2013 г. по адресу Союза Печатников, 16, ауд. 301 (с 14.30).

Внимание!

С 10 по 12 октября 2013 года заместители деканов факультетов и сотрудники учебно-методического отдела НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в семинаре «Новые задачи менеджеров учебного процесса в связи с участием НИУ ВШЭ в проекте 5-100-2020». Участники активно включились  в предложенную на семинаре организационно-деятельностную игру «Учебный офис», целью которой являлось  моделирование процессов взаимодействия при организации учебного процесса внутри факультета и вне его.

Уважаемые коллеги!

На странице сайта учебно-методического отдела размещена Памятка преподавателя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в которой можно найти полезную информацию по организации учебного процесса.

Уважаемые студенты!

На нашей странице вы можете ознакомиться с АКАДЕМИЧЕСКИМ КАЛЕНДАРЕМ СТУДЕНТА НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на 2013-2014 учебный год, использование которого может сделать вашу жизнь в филиале более комфортной и успешной.

Внимание! Фотоотчет о семинаре здесь>>

17 сентября представители  факультетов и кафедр приняли участие в семинаре «Основные аспекты «технической» экспертизы программ учебных дисциплин», организованного учебно-методическим отделом. На семинаре были проанализированы требования НИУ ВШЭ к структуре и содержанию программы учебной дисциплины, обсуждены основные проблемы, возникающие у преподавателей при формировании программы учебной дисциплины, а также определены единые подходы к проведению «технической» экспертизы программ учебных дисциплин. Участники семинара самостоятельно провели экспертизу предложенной программы учебной дисциплины и обсудили результаты работы.

Уважаемые коллеги!

На странице сайта учебно-методического отдела в разделе «Методические материалы» размещен план-график мероприятий, осуществляемых учебными частями факультетов и кафедрами по планированию, организации и контролю учебного процесса; ссылка на план-график мероприятий в системе  LMS (дисциплина 40027 Справочник работников учебных частей НИУ ВШЭ-Санкт – Петербург в разделе Материалы, тема «Справочные материалы УМР».

Внимание!

12 сентября состоялось совещание ответственных за заполнение базы данных «Учебные курсы» на кафедре (факультете истории).  На совещании были обозначены этапы и сроки заполнения базы данных «Учебные курсы» ответственными от кафедр, новые подходы к присвоению «статуса» программам учебных дисциплин в базе данных «Учебные курсы»,   а также даны ответы на вопросы ответственных за заполнение базы данных от кафедр.
                          С презентацией можно ознакомиться здесь >>

Уважаемые коллеги!

17 сентября в 15.40 (по адресу Союза Печатников, 16, ауд.410) состоится семинар для ответственных за программы учебных дисциплин на факультетах и кафедрах.
С программой семинара можно ознакомиться здесь >>