«Процесс создания текста является моей мотивацией»

Мы взяли интервью у Дарьи Краснопевцевой - выпускницы магистратуры ОП «Менеджмент в индустрии впечатлений» 2018 года, а в данный момент - редактора в компании «Хантфлоу». Об интересных задачах редактора в компании по автоматизации рекрутмента, важных составляющих крутой корпоративной культуры компании и хипстерских увлечениях Дарьи - читайте в статье.

Alumni Advice: зарядись на успех

Сообщество выпускников запускает новый проект Alumni Advice — месяц карьерных консультаций от выпускников Питерской Вышки. Проект создан вместе с Егором Акимовым, выпускником образовательной программы «Международный бизнес и менеджмент» 2022 года.

«Когда человек не знает, чего хочет, ему придется пройти наполненный полезными ошибками путь»

Интересным и нетривиальным путем построения карьеры поделился Олег Гавриленко - выпускник ОП «Политология» 2011 года. История Олега о том, как, не зная ответ на вопрос «чего я хочу?», но прислушиваясь к самому себе и пробуя заниматься совершенно разной деятельностью, можно найти свое место. В настоящем Олег - продуктовый методолог образовательных проектов в Нетологии.В интервью поговорили о страхах на старте карьеры, о корпоративной культуре Нетологии и о задачах продуктового методолога, и даже о компьютерных играх как об увлечении.

«Видеть возможности и своевременно воплощать идеи в реальность»

Новым гостем нашей рубрики «PROвыпускник» стала Марианна Белькова - выпускница ОП «Финансы и кредит» 2004 года. В настоящем Марианна - мама, предприниматель и бизнес-тренер по диджитал-маркетингу в недвижимости. Весь свой путь выпускница непрерывно стремилась к развитию, провела более 650 сделок с недвижимостью через социальные сети и сейчас ведет свой блог для десятков тысяч подписчиков. Какой была Питерская Вышка почти 20 лет назад? Каковы тренды на рынке недвижимости в 2023? Почему важно развивать мета-навыки? На эти вопросы и не только Марианна дала ответ в нашем интервью.

«Когда берешь ответственность за свою жизнь - ты начинаешь творить чудеса»

Продолжая общение с выпускниками, мы решили взять интервью у выпускницы ОП “Социология” 2014 года Анастасии Землянской. Профессиональные интересы Анастасии связаны с психологией, поэтому сейчас выпускница ведет частную практику и работает в благотворительном фонде “Нить добра”, специализирующемся на оказании психологической поддержки детей с онкологическими заболеваниями. О поиске себя, поддержке со стороны преподавателей и руководителей, об обратной стороне работы психологом - все в материале редакции.

«Будто бы я веду их за руку, а они шагают за мной»

Выпускница программы «Филология» Питерской Вышки Елизавета Гайдукова работает учителем в Аничковом лицее. Героиня преподает русский язык и литературу и признается, что, несмотря на стереотипы, которые существуют вокруг профессии, — преподавать детям очень весело. Как Елизавета оказалась в школе, как научила школьников вести дискуссии и какие перспективы видит в работе — читайте в интервью.

«Желание непрерывно добавлять инструменты в свой арсенал - hard skill, который нужно вырабатывать»

Павел Долгов - выпускник бакалавриата ОП «Социология» 2016 года. Для продолжения своего образовательно пути Павел выбрал программу двойного диплома в НИУ ВШЭ - Москва, и во время магистратуры имел возможность поучиться в Голландии. Социология глазами выпускника, научные и UX-исследования, учеба за рубежом, внутренняя кухня компании «Альфа-банк» - то, о чем рассказывает Павел в нашем интервью.

«Моя страсть - организация мероприятий для студентов»

Элина Ермакова - выпускница бакалавриата ОП «Логистика и УЦП» 2022 года и бывший координатор Программы менторства. Сейчас Элина строит свою карьеру в HR и планирует углублять свои знания в этой сфере. В интервью выпускница рассказала о личном опыте реализации проектов, о пользе участия во внеучебной жизни и о любимых учебных курсах.

«Челленджи в новом проекте доставляют мне удовольствие, такие трудности помогают расти»

Никита Барсуков - выпускник бакалавриата ОП «Политология» 2019 года и магистратуры ОП «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе» 2021 года. На старших курсах бакалавриата благодаря майнору Никита нашел свое призвание в программировании и сейчас строит свою карьеру в этой сфере. Выпускник поделился яркими впечатлениями о студенческих годах, рассказал о своем пути и поиске любимого дела, а также познакомил нас с корпоративной культурой Тинькофф.

Orientation Week: преемственность поколений

Впервые Сообщество выпускников Питерской Вышки и Центр Развития Карьеры представляют проект - HSE Orientation Week. С 3 по 8 октября 2022 года пройдут 12 митапов для первокурсников с выпускниками. Проект призван помочь студентам в создании карьерной траектории и понимания перспектив трудоустройства после окончания образовательных программ. Уникальность проекта – это его поддержка со стороны выпускницы ОП Филология 2020 года Анастасии Корчагиной, которая стала со-организатором мероприятий.