Дай пять: что советует почитать Елена Моисеевна Рогова

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
В новом выпуске книги для прочтения советует декан Санкт-Петербургской Школы экономики и менеджмента Елена Моисеевна Рогова. В списке рекомендаций — эссе об инвестициях, роман из серии «Трилогия желания» и произведение о любви и дружбе.

Пробуя разное, мы обретаем свой путь

Сейчас новоиспечённые выпускники переживают переходный момент: вроде бы только выпустились, но взрослая жизнь подкралась незаметно, и надо решать, что делать дальше. Мы спросили выпускников 2005, 2010 и 2015 года о том, кем они видели себя во время учёбы в Вышке и кем стали после выпуска.

«Тяжело в учении, легко в походе»

Выпускной прошёл, скоро будут получены все дипломы, но что делать дальше? Выпускникики прошлых лет деляться своими советами и наставлениями с выпуском 2020 года

Не мечтайте, ставьте цели

Дмитрий Старостин, соучредитель Плюсского Перерабатывающего Комбината, поделился своим личным опытом того, зачем бросать карьеру в корпоративном бизнесе и начинать свое дело с другом по университету.

Наука, меняющая мир

Успешные выпускники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в юбилейный год родного кампуса делятся мечтами юности и рассказывают о том, как воплощали их в жизнь. Опыт Ярослава Болдинова пригодится будущим юристам.

Пробуйте и узнавайте новое

Выпускник Питерской Вышки 2012 года Евгений Тихонов, окончивший Факультет экономики, кафедру финансовых рынков и финансового менеджмента, ставший победителем в премии "Лучший Выпускник Питерской Вышки 2017" в номинации "Корпоративный бизнес", поделился опытом, как работать по 80 часов в неделю, стать финансовым директором в 25 лет и успевать жить.