Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

11 ноября 2022 г. состоится семинар департамента политологии и международных отношений

В пятницу, 11 ноября 2022 года в 18-00, пройдет очередной исследовательский семинар департамента политологии и международных отношений. На семинаре выступит Дана Мосс, доктор социологических наук, доцент Департамента социологии университета Нотр-Дам в Индиане. Она представит свою новую книгу "The Arab Spring Abroad". События Арабской Весны 2011 года стали знаковыми для всего мира и мобилизовали диаспоры в разных уголках земного шара. Несмотря на важную роль, которую играют транснациональные сообщества в своих материнских государствах, мало известно о том, как они организованы и что может сделать их эффективными. В своей книге доктор Мосс затрагивает данные вопросы на основе более 230 интервью, полевой работе и сравнительным анализе. Исследуя мобилизацию в Ливии, Сирии и Йемене на материалах диаспор в Великобритании и США, Дана Мосс представляет новую аналитическую рамку для объяснения транснациональной динамики состязательности и социальных сил, которые участвую в этом процессе.

Ссылка на онлайн-встречу: https://us02web.zoom.us/j/84629036186?pwd=czJsMkp3clJ0M25rL1JlU1NoTGk5Zz09