The Impact of Open Government on the Quality of Governance: Empirical Analysis

Fuks N., Kabanov Y.

In bk.: Electronic Governance and Open Society: Challenges in Eurasia 6th International Conference, EGOSE 2019, St. Petersburg, Russia, November 13–14, 2019. Proceedings. Cham: Springer, 2020. P. 116-124.

When Governors Go Abroad: Factors of Paradiplomacy in Russia

Stremoukhov D.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 66/PS/2019.

Российско-шведское сотрудничество в исследовании местного самоуправления

12-13 декабря в Мальмё (Швеция) в рамках исследовательского круглого стола "Участие граждан в муниципальном управлении и гражданское общество" (англ. Citizens participation in Municipal Management and civil society) преподаватели департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  представили свои презентации, а также обсудили с коллегами варианты будущих совместных проектов.

Информационное письмо о XXIV Конгрессе Международной ассоциации политический науки

Памяти Галины Старовойтовой

В начале июня в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась XYII научная конференция «Современные вызовы гражданским обществам и государствам в Европе и России: угрозы и безопасность vs. солидарность и права человека».

Конференция «Суверенитет, конституционализация и права человека: политическая и правовая теория»

24 мая 2016 г. в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на базе департамента прикладной политологии состоялась международная конференция «Суверенитет, конституционализация и права человека: политическая и правовая теория»

Историческая память и официальный патриотизм: от работы горя к работе гордости

25 марта в рамках серии семинаров «Символическая политика и социальное конструирование прошлого», организуемой Департаментом прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб и Исследовательским комитетом РАПН по изучению идей и идеологий в публичной сфере, состоялся очередной семинар на тему «Историческая память и официальный патриотизм: от работы горя к работе гордости».С сообщением на эту тему выступил Илья Калинин, филолог, историк культуры, доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ, главный редактор журнала «Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культур». Вела семинар профессор НИУ ВШЭ – Москва и МГИМО Ольга Малинова.

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялись четвертые «Октябрьские чтения»

111-ая Ежегодная конференция Американской ассоциации политической науки. Заметки участника.

9th ECPR General Conference

Михаил Турченко, преподаватель департамента прикладной политологии, рассказывает о своем участии в Девятой ежегодной конференции Европейского консорциума политических исследований

Преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в конференции в партнерском вузе Science Po Aix-en-Provence (Франция)

Преподаватели Питерской Вышки взяли все призовые места в конкурсе работ молодых политологов на премию А.М. Салмина за 2014 год

Конкурс молодых политологов проводится журналом "Полития" с 2005 года. К участию приглашаются студенты и аспиранты факультетов политологии, научные сотрудники исследовательских институтов и аналитических центров, не достигшие ко времени подачи работы 30 лет. Приоритетными направлениями политической науки являются: сравнительный анализ политических культур, политических институтов, межэтнических и церковно-государственных отношений.