‘Sovereignty’ and ‘Intervention’ Metaphors of Russia’s Loneliness in a Global World

Akopov S.

In bk.: Envisioning the World: Mapping and Making the Global. Bielefeld: Transcript Verlag, 2021. P. 145-164.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Семинар Центра Сравнительных Исследований Власти и Управления

30 октября, в 18.30 (аудитория - TBA) к.полит. наук, доцент Анна Декальчук и к.полит. наук, доцент Иван Григорьев выступят на тему: "Skateboarding together: Generational Civic Activism and Non-Transition to Politics in Sosnoviy Bor" в рамках семинара Центра Сравнительных Исследований Власти и Управления.

Приглашаем вас принять участие в цикле региональных круглых столов «Знания о политике: как получить и где применить?»

С 27 сентября по 12 октября 2019 г. Совет молодых политологов РАПН проводит цикл региональных круглых столов, связанных одной темой: «Знания о политике: как получить и где применить?».

Презентация книг Михаэля Рохлица, Александра Либмана и Андрея Стародубцева, посвященных федерализму в России и Китае

Центр сравнительных исследований власти и управления НИУ ВШЭ с радостью анонсирует мероприятие, посвященное презентации двух книг о федерализме в России и Китае, и приглашает всех желающих к участию!

On 25 March 2019, an inaugural workshop entitled International Law and State Responsibility in Territories Beyond National Jurisdiction Workshop was held at the University of Helsinki.

22 марта в департаменте состоялось второе заседание Академического семинара по социальной и политической теории

АНОНС 26 марта - III заседание дискуссионного клуба Центра философских коммуникаций Института философии РАН

Профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге И.М.Бусыгина выступила основным докладчиком на научном семинаре Центра Дэвиса по изучению России и Евразии в Гарварде.

Профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, д.полит.н. И.М.Бусыгина по приглашению Центра Дэвиса недавно с кратким визитом посетила США и выступила там 5 февраля основным докладчиком на научном семинаре Центра Дэвиса по изучению России и Евразии в Гарварде (Davis Center for Russian and Eurasian Studies at Harvard University).

В Москве прошел Ельцин-форум "Россия 2017-2018 годов: выбор будущего"

25-27 октября прошла 17-й Ежегодная научная конференция Александери института в г. Хельсинки

Российско-шведское сотрудничество в исследовании местного самоуправления

12-13 декабря в Мальмё (Швеция) в рамках исследовательского круглого стола "Участие граждан в муниципальном управлении и гражданское общество" (англ. Citizens participation in Municipal Management and civil society) преподаватели департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  представили свои презентации, а также обсудили с коллегами варианты будущих совместных проектов.