The Global Arctic Handbook

Sergunin A. A.

Cham: Springer, 2019.

Восток дело тонкое: армия в политических процессах стран Азии

Сергунин А. А., Конышев В. Н.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 182-191.

In Search for Peace in the Arctic

Sergunin A. A., Konyshev V.

In bk.: The Palgrave Handbook of Global Approaches to Peace. Cham: Springer, 2019. Ch. 33. P. 685-716.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Историческая память и официальный патриотизм: от работы горя к работе гордости

25 марта в рамках серии семинаров «Символическая политика и социальное конструирование прошлого», организуемой Департаментом прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб и Исследовательским комитетом РАПН по изучению идей и идеологий в публичной сфере, состоялся очередной семинар на тему «Историческая память и официальный патриотизм: от работы горя к работе гордости».С сообщением на эту тему выступил Илья Калинин, филолог, историк культуры, доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ, главный редактор журнала «Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культур». Вела семинар профессор НИУ ВШЭ – Москва и МГИМО Ольга Малинова.

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялись четвертые «Октябрьские чтения»

111-ая Ежегодная конференция Американской ассоциации политической науки. Заметки участника.

9th ECPR General Conference

Михаил Турченко, преподаватель департамента прикладной политологии, рассказывает о своем участии в Девятой ежегодной конференции Европейского консорциума политических исследований

Преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в конференции в партнерском вузе Science Po Aix-en-Provence (Франция)

Преподаватели Питерской Вышки взяли все призовые места в конкурсе работ молодых политологов на премию А.М. Салмина за 2014 год

Конкурс молодых политологов проводится журналом "Полития" с 2005 года. К участию приглашаются студенты и аспиранты факультетов политологии, научные сотрудники исследовательских институтов и аналитических центров, не достигшие ко времени подачи работы 30 лет. Приоритетными направлениями политической науки являются: сравнительный анализ политических культур, политических институтов, межэтнических и церковно-государственных отношений.

Один из лучших

Андрей Владимирович Стародубцев был удостоен диплома 3 степени по итогам конкурса работ российских политологов 2014 года, организованного Российской ассоциацией политической науки.