• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Репортаж о событии: Social Sciences' Academic Holiday 2023

5 ноября в стенах Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ прошло мероприятие, организованное школой социальных наук и востоковедения, Social Sciences' Academic Holiday. На мероприятии школьники, студенты высшей школы экономики и других ВУЗов узнали как ВАЛЛ-И решает провалы рынка, как герои «Ледникового периода» справляются со внешними шоками, как управляется Зверополис, и многое другое.

Репортаж о событии: Social Sciences' Academic Holiday 2023

В начале Social Sciences' Academic Holiday участников мероприятия приветствовал декан школы социальных наук и востоковедения А.Н. Сорокин. Основными спикерами стали академические руководители и преподаватели факультета, которые рассказали о политологии, социологии и государственном управлении на примерах всеми любимых мультфильмов. В числе гостей также были участники HSE Music Club, которые выступили с песнями из анимационных картин «Король Лев» и «Рапунцель».

Студенты, которые посетили мероприятие, поделились своими впечатлениями:
Жумахан Гулназ

Студентка 4-го курса образовательной программы "Международный бизнес и менеджмент"

Обсуждения и анализ таких мультфильмов, как «Тачки», «Мулан», «Ледниковый период» и «Зверополис» были поучительны. Многомерный подход, который рассматривал эти фильмы через призму политологии, социологии и гендерных позиций, был познавательным. Они, безусловно, расширили мой кругозор и углубили мое понимание взаимодействия между развлечениями, социальными структурами и человеческим поведением.
Особенно запоминающимся для меня был мастер-класс, посвященный политическому анализу поведения человека во время внешних шоков в рамках «Ледникового периода». То, как Стародубцев Андрей Владимирович рассказывал про нюансы социальных реакций и индивидуального поведения в сложных обстоятельствах в контексте этого анимационного фильма было интересным. 
 
Истомина Арина

Студентка 1-го курса образовательной программы "Управление и аналитика в государственном секторе"

Меня очень порадовало, что мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Улыбки и смех слушателей, познавательные лекции на темы, которые важны в современном обществе — всё это как нельзя лучше описывает эти несколько часов. Никогда бы не подумала, что политология, социология и другие дисциплины могут настолько увлекать, а тем более тяжело представить, что многие явления можно разобрать на примере мультфильмов! Очень благодарна организаторам, которые провели чудесное мероприятие, позволившее школьникам и студентам не только приятно провести время, но и узнать что-то новое.

 Посмотреть фото-карточки и выступления спикеров можно в сообществе школы социальных наук и востоковедения.