Встреча с коллегами из Казахского национального университета имени аль-Фараби

29 сентября состоялась встреча декана Санкт-Петербургской школы социальных наук Александра Сорокина с коллегами из факультета философии и политологии Казахского национального университета имени аль-Фараби.

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

©КазНУ

В ходе встречи с деканом факультета Мейрбаевым Бекжаном Берикбаевичем, заведующими кафедрами политологии и политических технологий Насимовой Гульнар Орленбаевной, кафедры социологии и социальной работы Абдирайымовой Гульмирой Сериковной и кафедры релиоговедения и культурологии Курманалиевой Айнур Дүрбеленовной обсуждались возможности и перспективы академического сотрудничества по образовательным программ, совместным научным исследованиям и развитию академической мобильности обучающихся и сотрудников.

Особый интерес представляют программы магистратуры, реализуемые в Санкт-Петербургской школе социальных наук. Стороны условились детально проработать возможности образовательного взаимодействия (программы двойного диплома и совместной формы реализации программ). Обсуждались возможности исследовательского взаимодействия по совместным межстрановым исследованиям в области социальной и антропологической проблематик.

«Казахский национальный университет имени аль-Фараби один самых динамично развивающихся университетов не только Казахстана и стран средней Азии. Взаимодействие с коллегами из факультета философии и политологии осуществлялось коллегами по факультету мною ранее, институционализация партнерских отношений открывает возможности как для научного, так и образовательного сотрудничества, в результате которого выигрывает каждый участник. Надеюсь, что сформулированные идеи и задел открытого взаимодействия удастся реализовать на практике» - отметил Александр Сорокин

Мы заинтересованы в развитии совместной магистратуры, которая позволит подготовить специалистов по изучению социально-экономической и политической систем России и Казахстана

Насимова Гульнар Орленбаевна
заведующая кафедрой политологии и политических технологий