Международная партнерская неделя

Школа социальных наук и востоковедения в составе делегации от Санкт-Петербургского кампуса приняла участие в ежегодной Международной партнерской неделе.

Международная партнерская неделя

@НИУ ВШЭ

О партнерской неделе

Международная партнерская неделя — центральное событие в международной жизни Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ежегодно на площадке НИУ ВШЭ собираются представители ведущих университетов мира, чтобы обсудить последние тенденции развития системы высшего образования, а также возможности расширения сотрудничества и формирования новых партнерских связей. Международная партнерская неделя дает уникальную возможность познакомиться с программами НИУ ВШЭ, обменяться инновационными идеями и лучшими практиками в вопросах развития академической и студенческой мобильности, углубления и расширения международного сотрудничества.

По традиции в рамках Международной партнерской недели проходит Международная образовательная выставка, на которой вузы-партнеры презентуют свои лучшие образовательные продукты и услуги, а студенты НИУ ВШЭ узнают о доступных программах международного обмена.

@НИУ ВШЭ
Борисенко Максим Сергеевич, старший преподаватель департамента политологии и международных отношений, рассказал о том, как проходит Международная партнерская неделя 2023:

На партнерскую неделю приехали коллеги из множества стран Азии, Африки и Латинской Америки. Очень был заметен их настрой на выстраивание продуктивного сотрудничества и развитие совместных научных проектов, межуниверситетской мобильности и стажировок. Во многом тон задали выступления на образовательном форуме Большого Евразийского партнерства, которые были посвящены практическому развитию научного сотрудничества, цифровизации и гуманитарной миссии высшего образования.

Борисенко Максим Сергеевич
Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель