Расширяем сотрудничество – подведены итоги конкурса «Зеркальные лаборатории»

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальных лабораторий». Три из трёх заявок от научно-исследовательских подразделений факультета получили поддержку на сотрудничество с лабораториями и центрами различных российских университетов.

Расширяем сотрудничество – подведены итоги конкурса «Зеркальные лаборатории»

Конкурс проектов «Зеркальные лаборатории» направлен на развитие сети сотрудничества между университетами страны за счёт реализации совместных исследований.

На факультете уже успешно существует и действует «зеркальная лаборатория» в Центре молодежных исследований. Коллеги совместно с Лабораторией социологических исследований Казанского федерального университета реализуют проект «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции».

По итогам конкурса 2022 года возможность запуска подобных исследований получили:

Лаборатория социальной и когнитивной информатики

Исследование: Воспринимаемое качество общения в реальных и компьютерно-опосредованных встречах и его объективные измерения на примере окситоцина и мимических маркеров

Совместно с Лабораторией социальных нейронаук ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения РФ

Научно-учебная лаборатория «Социология образования и науки»

Исследование: Социально-психологические факторы адаптации и интеграции детей-мигрантов

Совместно с Лабораторией социально-психологических исследований при кафедре социальной психологии и виктимологии ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»

Лаборатория управления культурой и туризмом

Исследование: Развитие арктического туризма и креативных индустрий как драйверов преобразования арктических городов и территорий на примере Мурманской области

Совместно с Лабораторией междисциплинарных исследований качества жизни арктических городов ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет»

Всего на конкурс было подано 24 заявки, из них 9 – из Петербургского кампуса.

Поздравляем коллег и желаем продуктивной и успешной работы над проектами! Полные итоги конкурса «Зеркальные лаборатории» можно найти по ссылке.