Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Овербукинг должен стать нормой

Доцент департамента экономики Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Кристина Мозговая и профессор СПбГЭУ Григорий Фридман совместно подготовили аналитическую статью о необходимости законодательного регулирования сверхлимитных продаж "Овербукинг должен стать нормой". Материал вышел сегодня в газете "Ведомости", самой авторитетной газете о бизнесе и экономике в России.

Как управлять финансами в кризисных условиях?

Академический руководитель МП «Финансы» Елена Моисеевна Рогова: "Мы ждем на программе людей, настроенных на международную карьеру, интересующихся финансами и финансовой деятельностью и готовых оценивать риски – именно эти люди смогут в будущем стать капитанами российской экономики".

Финансовая политика банков меняет их позиции в рейтингах

Рейтинги банков от крупнейших международных агентств Standard & Poor’s (S&P), Moody’s и Fitch относятся к классу экспертных — методики их составления закрыты для пользователей или основаны на информации, не размещаемой в открытом доступе. Участники финансового рынка могут только догадываться, что конкретно определяет рейтинговые позиции и способствует их улучшению, отметили в своем исследовании «Влияние финансовых показателей на международные рейтинги российских банков»  Ольга Волкова и Ирина Львова.

Шанс возродить отрасль

Правительство РФ одобрило программу поддержки легкой промышленности на 2016 год. Документ содержит несколько пунктов, которые в состоянии принципиально подтолкнуть отрасль вперед. Комментарий для журнала "Эксперт" дает директор Аналитического центра НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Анна Федюнина.

IT-индустрии нужны менеджеры

Состоялась лекция старшего вице-президента и генерального директора Корпорации EMC г-жи Фидельмы Руссо для студентов Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.