Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Лекция «Как работать с разными инвесторами»

10 марта в рамках авторского англоязычного курса «Corporate Finance», который в 2021  был поддержан грантом Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ, Марковская Елизавета Игоревна, к.э.н., доцент департамента финансов и приглашенный преподаватель Андрей Александрович Удалов, к.с.н., MBA, директор Инвестиционного Фонда «Агат», провели лекцию «Как работать с разными инвесторами». На лекции студенты узнали о специфике работы с разными инвесторами, об их подходах к оценке инвестиционных проектов. Удалов А.А. рассказал о политике Инвестиционного Фонда «Агат», об успешных кейсах. На лекции также  обсудили особенности предпринимательского потенциала  в разных странах, проанализировав российскую и зарубежную статистику.

Лекторы и студенты поделились своими комментариями.

Марковская Е.И., к.э.н., доцент департамента финансов, действующий оценщик бизнеса, привлеченный судебный эксперт, член СРОО «Экспертный Совет»:

«Дисциплина «Corporate Finance», разработанная  мной и структурированная с учетом требований экзамена CFA и российского квалификационного экзамена по оценке бизнеса, является практикоориентированной. Поэтому я стараюсь наполнять ее интерактивной работой – проведением деловых игр, мастер-классов, гостевых лекций, приглашая своих коллег из разных областей бизнеса. Лекцию по работе с инвесторами я провела с Андреем Александровичем Удаловым, директором  Инвестиционного Фонда «Агат», с которым мы вместе проводим деловые игры, питч сессии в рамках моих дисциплин. Семинары по дисциплине «Corporate Finance» ведут мои коллеги по департаменту финансов, к.э.н., доцент Макарова О.В. и преподаватель, PhD аспирант Oджо К.Ш, которые так же, как и я, являются практикующими преподавателями с большим опытом работы в бизнесе».

Андрей Удалов,к.с.н., MBA, директор Инвестиционного Фонда «Агат», приглашенный лектор:  «Все молодцы, задавали много вопросов. Потом многие творчески подошли к решению моего задания к этой лекции. Сложилось впечатление в итоге, что студенты к моменту лекции имели достаточно серьезную подготовку по части классификации инвесторов вообще».

Артем Крутько, студент: «Все прошло хорошо, тема была достаточно интересной, чтобы слушать нон-стоп, особенно понравились некоторые инсайты, что развитие IT-компаний оказывается достаточно сложным делом, которое не кажется таким на первый взгляд".

Материал подготовила Марковская Е.И., к.э.н., доцент департамента финансов