«Вышка» призывает таланты

27 апреля в кампусе на Кантемировской состоялось подведение итогов очередного учебного года. В этом году главным итоговым мероприятием стал Форум участников конкурсных программ, организованных при поддержке Высшей школы экономики.

В текущем учебном году в вариативные форматы развития творческой активности были включены более трехсот учащихся из общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, ряда регионов России.На Форуме были представлены результаты реализации конкурсных программ, награждены победители и призеры конкурсных мероприятий. Форум был организован в 3 сессии, на каждую из которых, были приглашены участники конкурсных событий. Первая сессия форума - «Исследование как творческий процесс» была посвящена результатам конференции «Молодые исследователи». Своими впечатлениями поделились организаторы конференции; преподаватели и студенты - эксперты исследовательских работ старшеклассников. На вторую сессию форума были приглашены участники литературного конкурса «Каждый пишет, как он слышит» – ученики петербургских школ с 1 по 11 класс. На форуме был представлен коллективный творческий портрет участников литературного конкурса, фрагменты лучших творческих работ.Третья сессия форума собрала команды старшеклассников, участников групповых турниров «Успешный выпускник», «Компас жизни». Для них посещение сессии Форума носило как праздничный, так и образовательный характер. Своими выводами о профессиональных ориентациях, предпочтениях, резервах личностного роста участников конкурсов, поделились студенты Университета, которые были вовлечены в проект по организационному, аналитическому сопровождению групповых турниров.Каждая сессия Форума заканчивалась торжественным награждением победителей и призеров конкурсов. Форум завершился. Некоторые из его участников планируют в будущем году снова принять участие в конкурсных мероприятиях, а некоторые летом будут поступать в Вышку.