Конференция молодых исследователей

12 марта 2019 г. в гимназии № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга состоялась  традиционная научно-практическая конференция старшеклассников «Молодые исследователи»

Организаторами конференции наряду с гимназией, являются Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург, Фонд поддержки образования. XII Конференция 2019 года оказалась самой масштабной по охвату участников, представительству учреждений и организаций общего среднего, высшего профессионального образования Санкт-Петербурга, других регионов России . Интерес к конференции позволил сформировать 8 секций, в рамках работы которых, более 80 старшеклассников смогли представить исследования и проекты по экономике, истории, социологии, литературе, иностранным языкам, политологии, другим дисциплинам. Масштабным стало в этом году представительство экспертного сообщества, в состав которого, вошли члены жюри, научные руководители учебных работ ( преподаватели школ и вузов города, методисты, сотрудники структур довузовского образования). На конференции присутствовали более 60 специалистов вовлеченных в процессы подготовки и оценки учебных исследований. Члены жюри, выступившие на открытии конференции, секционных заседаниях, отметили возросший уровень подготовки учебных исследований , особенно в части их представления и обсуждения, представили молодым исследователям возможности дальнейшего развития исследовательских навыков. По итогам конференции, в ходе экспертной оценки будут отмечены наиболее интересные и качественные работы. Награждение школьников пройдет 20 апреля на итоговой конференции школ-партнеров НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.