15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Студент Вышки победил в межвузовской олимпиаде!

6 июня подведены итоги ежегодных Межвузовских интернет- олимпиад по микроэкономике и макроэкономике. Победителем стал студент 3-го курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Шамиль Шарапудинов. Шамиль показал лучшие результаты среди студентов российских вузов, и занял I-е место в двух олимпиадах.

Прибыль оправдывает риски

15 мая в актовом зале НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась вводная лекция к курсу «Биржевые торги», организованная Центром карьеры. Приглашенные гости рассказали о том, как функционирует фондовый рынок, а также о ведущих биржах России и мира.

Студентов-экономистов заинтересовали биткоины и Олимпийские игры

18 апреля состоялась очередная, уже пятая, Студенческая научно-практическая конференция, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На нескольких секциях конференции было представлено 46 докладов студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов.

Экономика, основанная на человеческом капитале

В последнее время понятие человеческого капитала звучит довольно часто, поскольку играет ключевую роль в инновационной экономике, будущей экономической модели, на которую ориентируют город ведущие экономисты и градостроители.

Новейшие теории торговли

Александр Шепотило, ведущий научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург сквозь призму теории торговли Пола Кругмана и Марка Мелица рассматривает вопросы развития экономики и торговли в России в ходе заседания экспертного клуба «Контекст».

Language – путь к успеху

11 и 13 февраля на экономическом факультете состоялась ежегодная конференция, организованная кафедрой иностранных языков «Business  English – The way to Success».

Трехдневное погружение в экономику

С 10 по 12 февраля Лаборатория теории рынков и пространственной экономики проведет международный workshop-семинар «Несовершенная конкуренция и пространственная экономика: теоретические и эмпирические аспекты»; экономисты-теоретики расскажут о своих последних исследованиях.

Работа Лаборатории теории рынков и пространственной экономики продлена на два года

Международная лаборатория теории рынков и пространственной экономики Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ продолжит свою работу по гранту Правительства РФ в 2014-2015 годах. Такое решение было принято на основе независимой экспертизы первых результатов деятельности лаборатории.