Чем больше дел, тем больше успеваешь

Дарья Орлова, ОП “Экономика”, 3 курс: «Родители поддержали мое решение поступать на коммерческое место и сказали, что за хорошее образование не жалко и заплатить. Сначала учиться было тяжеловато, но со временем как-то втягиваешься, начинаешь понимать, чего от тебя хотят. Этому пониманию нельзя научить, можно только почувствовать самому».

В сети конференций

На шести известных международных научных конференциях представили этим летом результаты своего исследования по экономике сетей ординарный профессор Владимир Матвеенко, доцент Алексей Королев и студентка бакалаврской программы «Экономика» Анастасия Алфимова.

Не надо бояться ошибок

«Питерскую Вышку я выбрала сердцем, ко мне очень по-доброму отнеслись в приемной комиссии девушки, которые принимали у меня документы. Они с такой увлеченностью говорили о своем обучении: о предметах и преподавателях, что мне захотелось учиться здесь. Для меня это был знак, что в этом университете мне и моему любопытству будут рады, а это самое главное!», - Яна Герина, окончила 2 курс ОП «Экономика»

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Экономика»

Бакалаврская программа «Экономика»

Анализ сетей

Студенты бакалаврской программы "Экономика" Максим Бахтин и Юлия Скоблова выступили с докладами на VIII международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики», проходившей на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ.

Наше конкурентное преимущество

25 апреля доцент департамента  финансов Елизавета Марковская представляла НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на семинаре для преподавателей вузов-партнеров, организованном в Москве ACCA.

Иллюстрация к новости: Мистер и Мисс Экономика - 2016

Мистер и Мисс Экономика - 2016

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента выбрала самых-самых. 5 девушек и 5 юношей боролись за титулы Мисс и Мистера Экономика. Победа досталась ребятам из 156 группы.

Акцент на аналитические способности

Направление «Международная экономика» бакалавриата по экономике в Питерской Вышке, одно из самых молодых, в этом году будет третий набор.«В Питерской Вышке мы хотели создать такую программу, которая бы давала выпускникам максимально широкий профиль. Студентам предоставляется возможность сделать самостоятельный выбор страны или региона для исследований», - отмечает Владимир Николаевич Пырлик, академический руководитель образовательной программы «Экономика».

Карьера с фокусом на финансах

В кризис выпускникам вузов не так-то просто найти достойную работу. Но для экономистов - выпускников Питерской Вышки открывается достаточно много интересных возможностей.

Грамотные финансисты востребованы всегда

«Вопросы эффективности полностью ушли из поля зрения управленцев, сейчас они должны выйти на первый план», - считает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы».В нынешней экономической ситуации она видит широкое поле применения компетенций магистров Вышки.