• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мистер и Мисс Экономика - 2016

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента выбрала самых-самых. 5 девушек и 5 юношей боролись за титулы Мисс и Мистера Экономика. Победа досталась ребятам из 156 группы. 

На факультете отгремело одно из самых ожидаемых ежегодных мероприятий. О том, что происходило в этот вечер, и какие впечатления оставил конкурс, рассказали четыре студента, примеривших на себя разные роли – члена жюри, организатора, участника и зрителя.

Глазами жюри: Евгений Обухов 

Победитель прошлогоднего «Мистер и Мисс ВШЭ» вошел в состав жюри и рассказал нам, какие чувства судьи испытывают во время конкурса, почему танцуют и как оценивают.

- Несмотря на приближающуюся сессию конкурсанты собрались и устроили настоящее шоу. Ребята подготовили оригинальные качественные номера, привлекли своих одногруппников и даже ребят из Street Voice и HDC, не говорю уже об огромной работе по постановке танцев, подготовке реквизита и съемке видео-визиток.

Победителей было очень сложно выявить.  Я видел, как ребята старались на репетициях, как выкладывались на сцене. После каждого номера нам с Аней (Анна Ивлиева, коллега Евгения, Мисс ВШЭ СПб 2015) приходилось с холодной головой выставлять всем баллы, все-таки статус жюри обязывает быть максимально объективными.

В жюри атмосфера была невероятная, спектр эмоций от легкой эйфории, когда даже судьи, Татьяна Николаевна Адаменко и Дмитрий Олегович Дмитриев, пустились в пляс, до ностальгии - Аня вспомнила cup-song и исполнила его вместе с участниками. Были даже слезы умиления у некоторых особо чувствительных членов жюри во время чтения стихов Есенина.

Конкурс был организован неплохо. Конечно же, были небольшие оплошности и технические неполадки, но чувства, которые мы испытали, их нивелировал. Все прошло на одном дыхании. Наверное, все дело в атмосфере семьи, которая царила на мероприятии. Здорово, что участники, которые не победили, выходили с улыбками на лицах и делились впечатлениями. Мне кажется, что это очень важно - сохранить эту "камерную" атмосферу в нашем университете!

Глазами участников: Савелий Белкин

Победитель конкурса «Мистер и Мисс Экономика - 2016» о том, что творилось за кулисами, сколько времени заняла подготовка, и что чувствуют победители.

- Мы с Алиной (Алина Ходькина, одногруппница Савелия, Мисс Экономика - 2016) часто носим черное, так что определились с концепцией Black Star для номеров, а там уже и образы выбрали. Знаю достаточно много стихов, мы решили сделать постановку на один из них, выбрали  Есенина и, опираясь на содержание, ставили номер.

Подготовка отняла много сил. Недели две, каждый день часов до 8 сидели, а ведь еще учеба, куча дедлайнов… Но команда собралась, и мы вместе пришли к победе.

Перед номером немного волновался, но на сцене уже было легче. Реакция зала, на мой взгляд, была очень даже положительная. Когда объявили, что мы выиграли, ликование переполняло. Это незабываемое чувство радости за себя, за Алину и за всех кто нас поддерживал.

Конкурс оставил положительные впечатления, все прошло на уровне. Призы очень порадовали, даже не ожидал такое количество подарков.

Глазами организатора: Аксенова Виктория

Куратор 151 группы и отвечающий за СММ организатор о том, как готовится мероприятие, что организаторов радует и на что они смотрят из зала.

- Конкурс Мистер и Мисс в этом году прошёл на уровне. Удивительная энергетика в зале с самого начала! Меня очень порадовало, что присутствовали не только первокурсники, но и 2-3 курс, а также почетные гости. Надеюсь, нам удалось оправдать их ожидания –участники выкладывались по максимуму, подготовили замечательные номера и сделали этот вечер особенным для всей образовательной программы.

Главной сложностью организации конкурса была работа с участниками. Индивидуальный подход к каждому, подбор времени для репетиций, редактура номеров и видео. Ребята не укладывались в дедлайны, приходилось сдвигать медиаплан, репетиции. К счастью, команда организаторов была весьма опытная и оказалась готова к таким поворотам. Все решалось быстро, мы легко договаривались между собой.

Сидя в зале, я старалась оценить эмоции остальных, нравится ли им? Что делают? Скучают или смеются? И оглядывая зал, нельзя было не заметить, что группа поддержки с горящими глазами выкрикивает имена своих одногруппников, жюри пританцовывает, а участники нервно хрустят пальцами. Все были увлечены.

Больше всего запомнилась Бабка Надеждина - яркий образ. Конкурс "угадай мелодию" оказался очень забавным, "кнопки" сделали своё дело. Ну и уровень подготовки участников был на высоте, ребята действительно «заморочились» и сделали качественные выступления!

Глазами зрителей: Артем Артеев

Куратор 153 группы, квнщик и резидент половины мероприятий СДС об атмосфере Эконома, реакции зала и том, что ему запомнилось.

- Чувствуется дух Эконома. Студенты старших курсов пришли поддержать ребят. Многие приходят не ради шоу, а ради этой атмосферы. Я перенесся на свой первый курс, когда было неимоверно крутое время и буквально зарядился этим духом.

Как куратор, я волновался за своих ребят, больше, чем, когда выступаю сам. Серьезно! Моментами мне хотелось выбежать на сцену и сделать все за них. В себе-то я уверен, а за них очень переживал.

Ребята у нас сплоченные. Во время конкурса «угадай мелодию», когда нужно было каждому участнику выбрать человека из зала в помощь, ко многим выходили не одногруппники.  Все с плакатами были. Все участвовали в номерах – сольных выступлений почти не было. Ну, и 156 группа, конечно, выделилась своей поддержкой. Ребята заслуженно выиграли. Готовились ответственно.

Стоит отметить оригинальность конкурсов, которые придумали организаторы. По крайней мере, я такого еще не видел. Это было интересно смотреть. Тот же конкурс, где надо угадать «Репер или поэт». И актуально, и ново.

Приятно, что во внеучебной жизни участвуют преподаватели. Они как-то вписываются в эту тусовку – Валерий Эрнстович Гордин практически читал реп во время речи жюри. Это означает только одно: ему понравилось, он придет еще, и он сам захотел побывать на сцене. Такой атмосферы нет в других вузах!

Подготовила Анна Ивлиева